Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Дмитрий Андрейкин – призер онлайн Международного блиц-турнира


Рязанец Дмитрий Андрейкин – призер онлайн Международного блиц-турнира

25-03-2024, 14:07
Автор: admin
Просмотров: 404
Комментариев: 0
Версия для печати

 

На популярном шахматном интернет-портале Chess.com 19 марта состоялся еженедельный престижный Международный онлайн турнир по шахматам-блицу (3 минуты каждому из соперников на всю партию плюс 1 секунда за каждый сделанный ход, начиная с 1-го) Titled Tuesday Blitz с призовым фондом 2500 долларов – по швейцарской системе в 11 туров с участием 656-ти игроков во главе с тремя сильнейшими блицерами мира в Международном рейтинге ФИДЕ, международными гроссмейстерами – действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном, американцем Хикару Накамурой и французом Алирезой Фирузджой.

Среди участников престижного вторничного «титульника» в очередной раз был на виду международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин (на фото), занимающий в мировом рейтинге ФИДЕ в блице 16-е место. На этот раз наш земляк в суперзвездной компании стал пятым призером.

Лучший результат ночного Titled Tuesday Blitz 19 марта – 10 очков из 11 возможных – показал международный гроссмейстер из Индии Ви Пранав. Второе место довольно неожиданно занял международный гроссмейстер из Италии Лука Морони, набравший 9,5 очков.

Третий результат – 9 очков – показали сразу шестеро международных гроссмейстеров, и по коэффициенту Бухгольца (71) рязанец Дмитрий Андрейкин занял крайнее призовое, 5-е место, в заключительном, 11-м туре белыми фигурами в блестящем стиле победив фаворита-француза Алирезу Фирузджу. Третьим финишировал белорус Денис Лазавик (76,5), четвертое место занял американец Олександр Бортник (72).

К слову, из трио рейтинг-лидеров турнира: Магнус Карлсен занял 10-е место (8,5 очков), Алиреза Фирузджа – 11-е (8,5 очков), Хикару Накамура турнир не завершил…

Болеем за Дмитрия!


твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.