» » ФК «Рязань» в матче Первенства России уступил в Калуге – 0:1

ФК «Рязань» в матче Первенства России уступил в Калуге – 0:1

16-08-2016, 09:50
Просмотров: 1 493
В отчетном матче встретились соседи по турнирной таблице – хозяева из ФК «Калуга», занимающие восьмую строчку, и ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян), расположившийся строчкой выше, на седьмом месте. Погода, словно, испытывая команды на прочность, на все 90 минут встречи зарядила дождь, внесший существенные коррективы в действия команд. В целом, впрочем, на протяжении всего первого тайма на поле шла равная борьба с примерно равными шансами и одинаково удачной игрой вратарей обеих команд.
А вот начало второго тайма осталось за рязанцами, организовавшими пару голевых моментов, которые вполне могли завершиться забитым мячом. Сначала Юрий Кулешов доставил мяч на половину поля калужан, отдал пас Эльбрусу Танделову, тот прострелил на Георгия Журавлева, но молодой нападающий чуть не дотянулся до мяча. Через пару минут рязанцы вновь заставили всерьез понервничать болельщиков ФК «Калуги». А затем, на исходе часа игры сработала набившая уже оскомину древняя футбольная истина: не забиваешь ты – забьют тебе: Евгений Лосев выиграл мяч в верховой борьбе и головой поразил дальний угол ворот рязанцев, и здесь уже вратарь гостей Виталий Яковлев был бессилен – 1:0. Пропустив, тренерский штаб произвел ряд замен, и игра приобрела более острый характер. ФК «Рязань» владел территориальным преимуществом, но соперник действовал очень осторожно, раз за разом удачно нейтрализуя набеги гостей на свои ворота. Все же, уже в компенсированное время наша команда получила прекрасный шанс отыграться: Никита Жданкин сделал скидку на Владислава Мещерякова, тот пробил по воротам, вратарь хозяев Чернов мяч отбил, и набегающий Юрий Кулешов уже готов был добить его в ворота. Но, защитник хозяев буквально из под ног нашего хавбека выбил уже было замаячившую на горизонте ничью.
Остальные результаты 4-го тура:
«Сатурн» (Раменское) - «Арсенал-2» (Тула) - 1:1.
«Авангард» (Курск) - «Динамо-Брянск» (Брянск) - 1:0.
«Зенит» (Пенза) - «Витязь» (Подольск) - 0:5.
«Энергомаш» (Белгород) - «Орёл» (Орёл) - 4:0.
«Металлург» (Липецк) - «Торпедо-Москва» (Москва) - 0:2.
Уступив в Калуге, ФК «Рязань» остался на седьмом месте в турнирной таблице с 4 очками в 4 встречах. Следующий матч «горожане» проведут дома, на поле стадиона «Спартак»: 18 августа, в рамках 5-го тура Первенства России подопечные Гарника Аваляна сыграют с девятой командой турнира пензенским «Зенитом», занимающим девятое место. Начало встречи - в 18.30.твой спорттвой спорт