» » Рязанец Андрей Алипкин завоевал две медали на Первенстве России по лыжероллерам

Рязанец Андрей Алипкин завоевал две медали на Первенстве России по лыжероллерам

3-08-2016, 11:56
Просмотров: 1 868
В Воронеже 27-31 июля прошло Первенство России по лыжероллерам среди юниоров и юниорок, по итогам которого дважды призером стал воспитанник рязанского тренера Владимира Водорезова из СДЮСШОР «Олимпиец», мастер спорта России Андрей Алипкин (на фото с тренером), территориально выступавший за Москву. Рязанский гонщик завоевал «серебро» в спринте свободным стилем, «бронзу» в масс-старте на дистанции 20 км свободным стилем с результатом 35 мин 23,2 с, а также стал четвертым в гонке на 10 км классическим стилем (время – 20 мин 16,3 с) и пятым в 15-километровом коньковом персьюте с результатом 36 мин 56,5 с, заработав сумме 331 очко в общий зачет Кубка России-2016.
Кандидат в мастера спорта из СДЮСШОР «Олимпиец» Дмитрий Скрыпников стал восьмым в спринте, 10-м в коньковом персьюте (37 мин 08,2 с), 15-м в классической «десятке» (21 мин 05,7 с) и 21-м в 20-километровом коньковом масс-старте (35 мин 55,4 с), заработав 148 кубковых очков.
Еще один рязанский гонщик-юниор – Дмитрий Никитин занял 41-е место в масс-старте (результат – 42 мин 25,2 с) и 45-е место в спринте. твой спорттвой спорт