» » Рязанский самбист из «Кометы» Гагик Закарян выиграл Первенство мира и выполнил норматив «международника»

9-10-2016, 09:56
Просмотров: 1 721

В Бухаресте (Румыния) 7-9 октября проходит Первенство мира по самбо среди юниоров, юниорок, юношей и девушек, в котором принимают участие более 370 спортсменов из 30 стран мира. В первый соревновательный день, 7 октября, копилка сборной России пополнилась 11 золотыми наградами, обладателем одной из которых – в состязаниях юниоров в весовой категории до 82 кг стал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Комета», мастер спорта России Гагик Закарян (на фото, тренер – Валерий Богодаев – на фото крайний слева). В полуфинале наш земляк выиграл у будущего бронзового призера из Монголии Соёлсуха Зиибургеда, а в финале – у украинца Сергея Кривчача (вторая «бронза» в этом весе у узбека Елуора Хоямаматоева. Кроме того, Гагик Закарян, наряду с золотой медалью, выполнил норматив мастера спорта России международного класса!