» » Рязанский паралимпионик Александр Проньков завоевал «серебро» на лыжной гонке в Подмосковье

16-02-2017, 13:39
Просмотров: 1 330

В минувший понедельник, 13 февраля, в Пересвете (Московская обл.) на лыжной трассе клуба имени Олимпийского чемпиона-2014, заслуженного мастера спорта России Александра Легкова прошла юбилейная, 5-я лыжная гонка на Кубок «Рецепт-Спорт» на дистанции 2,5 км с общего старта, в которой, наряду с новичками, приняли участие члены Паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону. Так, в классе LW 2-9 у мужчин «серебро» с результатом 6 минут 28,2 секунды завоевал воспитанник михайловской ДЮСШ «Метеор», выпускник михайловского экономического интерната-колледжа (Рязанская обл.), чемпион Паралимпийских игр-2014, заслуженный мастер спорта России Александр Проньков (на фото), ныне тренирующийся в московской СШОР «Воробьёвы горы». Победителем на этой дистанции стал мастер спорта России международного класса Иван Кодлозеров («Поморье», Архангельская обл.), опередивший рязанского паралимпионика на 17,1 секунды (6 мин 11,1 с). Третьим здесь стал кандидат в мастера спорта из Московской области Виталий Малышев – 7 мин 02,04 с.