» » Рязанский самбист из «Родного края» Михаил Полянсков завоевал «серебро» Чемпионата России и путевку на Европу

5-03-2017, 17:52
Просмотров: 1 782

В Екатеринбурге, в Дворце игровых видов спорта в субботу, 4 марта, прошел первый соревновательный день лично-командного Чемпионата России по самбо среди мужчин и женщин, в который рязанская копилка пополнилась серебряной наградой. В весовой категории до 90 кг «серебро», а с ним и путевку на Чемпионат Европы-2017, который состоится 18-22 мая в Минске (Белоруссия), завоевал воспитанник рязанской СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт» и заслуженного тренера России Константина Фофанова, чемпион и вице-чемпион Европы, мастер спорта России международного класса Михаил Полянсков (на фото). В полуфинале Чемпионата России-2017 рязанский самбист выиграл у чемпиона Европы, «международника»-нижегородца Павла Румянцева – 1:0, а в финале уступил двукратному призеру Чемпионатов мира, москвичу-«международнику» Сергею Рябову – 0:6.

В весе до 68 кг в шаге от медали остановились еще два ученика Константина Фофанова – мастер спорта России международного класса Павел Лагвенкин и мастер спорта России Михаил Воробьёв, успешно дошедшие до полуфинала, но затем, уступив в схватке за «бронзу», занявшие, в итоге, пятые места.твой спорттвой спорт