» » «Побратим» ХК «Рязань» в четвертьфинале «Кубка Гагарина» перехватил преимущество своей площадки у ЦСКА

12-03-2017, 08:28
Просмотров: 1 604

В розыгрыше «Кубка Гагарина» Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2016-2017 гг. набирают ход четвертьфинальные серии (они же – полуфиналы Конференций). На этой стадии плей-офф клуб-партнер ХК «Рязань» в КХЛ ярославский «Локомотив», занявший по итогам регулярного чемпионата в Конференции «Запад» четвертое место, встречается с победителем «регулярки» московским ЦСКА.

Два стартовых матча четвертьфинальной серии до четырех побед прошли, согласно регламенту, на льду «армейцев», и «железнодорожники» сумели поделить победы с хозяевами, перехватив преимущество своей площадки. В первой встрече 8 марта сильнее оказался ЦСКА – 4:2 (2:1, 1:1, 1:0), через день, 10 марта, «Локомотив» взял реванш – 4:3 (1:1, 1:0, 2:2), сравняв счет в серии – 1:1.

В первом матче в составе «железнодорожников» сыграли три защитника, поигравших год-два назад за ХК «Рязань» (Владислав Гавриков, Рушан Рафиков, Никита Черепанов – все трое заработали показатель +/- «0», у Рафикова – 1 бросок), и сын старшего тренера «горожан» Алексея Коршкова – форвард Егор Коршков, совершивший 1 бросок, заработавший 2 минуты штрафа и показатель «0».

В повторной, победной игре Черепанов и Рафиков отдыхали, Гавриков совершил 3 броска и заработал «+1», у Коршкова – 1 бросок, 2 минуты штрафа и «-2». Кроме того, в составе «Локомотива» в этом матче принял участие форвард Артём Ильенко, в сезоне 2016-2017 гг. Чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) отыгравший за ХК «Рязань» 12 встреч (6 (4+2) набранных очка): 2 броска, 2 минуты штрафа, «0».

Теперь серия переезжает в Ярославль – на 12 и 14 марта.