» » ФК «Рязань» в Белгороде уступил «Энергомашу» в матче Первенства России

ФК «Рязань» в Белгороде уступил «Энергомашу» в матче Первенства России

12-04-2017, 00:39
Просмотров: 1 103

В минувшее воскресенье, 9 апреля, после зимней паузы матчами 18-го тура возобновился турнир Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) – Первенство России по футболу среди мужских команд Второго дивизиона (группа «Центр») 2016-2017 гг. Занимавший в турнирной таблице 10-е место ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян) в Белгороде уступил второй команде турнира местному «Энергомашу», для которого, к слову, это был уже второй официальный матч весенней части первенства – 0:2.

«Энергомаш» - ФК «Рязань» - 2:0 (0:0)

Голы: Калугин, 63; Самойлов, 76.

«Энергомаш»: Рыжиков, Колесников, Семейкин, Васильев, Самсонов, Белобаев (Штыпула, 76), Калугин (Саплинов, 86), Концедалов (Кудрин, 84), Самойлов (Малахов, 81’), Бурченко (Фасхутдинов, 78), Сергеев.

ФК «Рязань»: Яковлев, Елисеев, Мещеряков (Зайцев, 86), Шахназаров (Ващенко, 80), Кулешов, Баульчев, Морыганов, Жданкин (Авакян, 61), Маричев (Миронов, 70), Абовян, Танделов (Мишин, 80).

Судьи: Чебан (Москва), Чекалин (Воронеж), Мезенцев (Воронеж).

9 апреля 2017, Белгород, стадион «Энергомаш», 1500 зрителей.

Как уже было сказано выше, «Энергомаш» вышел из отпуска на неделю раньше рязанцев. Футболисты из Белгорода 3 апреля на своем поле уступили столичному «Чертаново» - 0:1, а потому, по понятным причинам, хотели реабилитироваться перед своими болельщиками. А для ФК «Рязань» встреча с «Энергомашем» стала дебютом после зимней паузы, но, первый голевой момент создали именно «горожане: наш лучший бомбардир Никита Жданкин выходил один на один с вратарем хозяев поля, но тот успел забрать мяч. Затем в двух опасных атаках поучаствовал Владислав Мещеряков. Опасно исполнил штрафной главный креативщик рязанцев Эльбрус Танделов, и Андрей Рыжиков не без труда выудил мяч из нижнего угла своих ворот, при этом, ударившись головой о штангу. Правда, после осмотра медиков, голкипер «Энергомаша», все же, продолжил игру.
Справедливости ради следует отметить, что и у рязанских ворот было жарко. В одном из эпизодов вратарь «горожан» Виталий Яковлев успел выбить мяч, а подоспевший Виктор Сергеев, который в матче 7-го тура в Рязани трижды огорчил нашу команду, был близок к успеху и на сей раз: форвард белгородцев, казалось, бил уже по пустым воротам, но рязанцев от верного гола спас капитан Олег Елисеев, вынесший мяч буквально с ленточки. Еще раз после очередного удара Сергеева мяч разминулся со штангой. Хорошую контратаку «Энергомаш» организовал и под занавес тайма, но Максим Бурченко из убойной позиции пробил выше ворот.
После перерыва в действиях рязанцев все больше стало появляться суеты. Неточные передачи, ошибки, которые, в итоге, привели к первом голу, а затем и ко второму. На 63-й минуте Олег Калугин, получив мяч, обыграл двух рязанских защитников и точно пробил в дальний от Яковлева угол – 1:0. А еще 13 минут спустя Александр Штыпула дальней передачей переправил мяч Дмитрию Самойлову, тот вышел один на один с Виталием Яковлевым и перебросил мяч через нашего вратаря – 2:0.

17-й Тур 03.04.2017

18:00

100."Энергомаш" (Белгород)-"Чертаново" (Москва)

0 - 1

18-й Тур 09.04.2017

15:00

103."Чертаново" (Москва)-"Сатурн" (Раменское)

0 - 0

17-й Тур 09.04.2017

14:00

107."Торпедо Москва" (Москва)-"Зенит" (Пенза)

4 - 0

17:00

113."Энергомаш" (Белгород)-"Рязань" (Рязань)

2 - 0

16:00

140."Калуга" (Калуга)-"Динамо-Брянск" (Брянск)

1 - 2

15:00

145."Витязь" (Подольск)-"Металлург" (Липецк)

1-0

Группа «Центр». Положение команд на 11 апреля 2017 года.