Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский хоккеист Олег Сосунов завоевал «бронзу» Первенства НМХЛ


Рязанский хоккеист Олег Сосунов завоевал «бронзу» Первенства НМХЛ

24-04-2017, 12:56
Автор: admin
Просмотров: 1 787
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувшую пятницу, 21 апреля, «молодежка-2» партнера ХК «Рязань» в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), бронзового призера сезона 2016-2017 гг. ярославского «Локомотива» - «Локо-Юниор», выиграв в Кургане у местного «Юниора» второй матч серии плей-офф за 3-е место в «Кубке регионов» Национальной Молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) – 5:2 (2:0, 1:1, 2:1), победила в серии – 2:0 и завоевала бронзовые медали. В составе ярославцев призером МХЛ-б (так по другому называют этот турнир) сезона 2016-2017 гг. стал рязанский хоккеист, защитник Олег Сосунов (на фото). В завершившемся сезоне наш 19-летний земляк, к слову, на драфте заокеанской НХЛ-2016 выбранный под общим номером 178 «Тампа-Бэй Лайтнингс», сыграл за «Локо-Юниор» в регулярном первенстве и плей-офф 12 матчей: 3 (0+3) очка, 18 минут штрафа, показатель +/- «+9», а также за более взрослую «молодежку-1» «Локо» в Первенстве Молодежной хоккейной лиги и «Кубке Харламова»: 33 матча, 0 очков, 81 минута штрафа, «+1».

Необходимо также отметить, что за «Локо-Юниор» в завершившемся сезоне сыграли сразу несколько хоккеистов, командированных в стан ХК «Рязань» из системы ярославского «Локомотива» для участия в Чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) и розыгрыше «Братины»: так, например, в решающих матчах плей-офф «Кубка регионов-2017» принимали участие защитник «рязанцев» Николай Аверин и форвард Роман Крикуненко – их, конечно же, тоже поздравляем с завоеванной «бронзой»!

А все рязанские любители хоккея поздравляют Олега Сосунова с завоеванной наградой и желают ему дальше прогрессировать!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.