Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Очередным новичком ХК «Рязань» стал защитник Давид Мнацян


Очередным новичком ХК «Рязань» стал защитник Давид Мнацян

20-05-2017, 08:11
Автор: admin
Просмотров: 1 564
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил «Рязанскому спорту» пресс-атташе клуба Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) ХК «Рязань» Михаил Солдатов, «горожане» заключили контракт с 24-летним защитником Давидом Мнацяном, последней командой которого был белорусский ХК «Гомель».

 

Давид Мнацян (родился 12 февраля 1993 года) является воспитанником омского «Авангарда». Однако, за команду воспитавшего его клуба игрок обороны играл только в юношеских первенствах. Начать профессиональную карьеру Давид предпочел в Казахстане, в «Арлане» и «Казцинк-Торпедо-2». Затем в его карьере были «Кристалл» и «Кристалл-Юниор» (обе – Саратов), «Молодая гвардия» (Донецк), нижнетагильский «Спутник», «Зауралье» из Кургана.

Сезон-2016/2017 Мнацян провел в чемпионате Беларуси, выступая за ХК «Гомель». Принял участие в 39-ти матчах регулярного чемпионата и плей-офф, забросил одну шайбу, сделал 8 результативных передач, получил 102 минуты штрафа при показателе полезности «+11». ХК «Гомель» выбыл из борьбы за титул на стадии полуфинала.

К слову, в хоккейном мире больше известен старший брат Давида – Самвел, последние два сезона выступавший в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) в составе владивостокского «Адмирала».

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.