Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » «Контрольные» для ХК «Рязань»: победа, поражение, ничья


«Контрольные» для ХК «Рязань»: победа, поражение, ничья

22-08-2017, 15:28
Автор: admin
Просмотров: 1 167
Комментариев: 0
Версия для печати

 

ХК «Рязань»
(главный тренер – Игорь Жилинский), продолжающий подготовку к Чемпионату Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытым Всероссийским соревнованиям 2017-2018 гг., вступил в активную фазу контрольных матчей, всего за 6 дней сыграв трижды, причем, со всеми тремя возможными исходами. Но, обо всем по порядку. Трехматчевый спринт начался с того, что в понедельник, 14 августа, рязанская команда взял реванш у ХК «Тамбов» за недавнее поражение в первом контрольном матче межсезонье на его площадке. На льду Дворца спорта «Олимпийский» подопечные Игоря Жилинского выглядели лучше и заслуженно победили – 3:2.

 

ХК «РЯЗАНЬ» - ХК «РЯЗАНЬ» - 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)

Голы:1:0 – ЛЕБЕДЕВ (1.24); 1:1 – Жилов (Попов, 16.30); 2:1 – ЛЫЗИН (Юмангулов, 22.33); 3:1 – ЛЕБЕДЕВ (Воробьев, 27.36); 3:2 – Макарицкий (55.54).

ХК «Рязань» (2 + 2 к.ш.):Коновалов; Лесников – Мнацян, Шубин – Рожков – Леснухин; Полунин – Седунов, Иванов – Воробьев – Лебедев; Гайдаш – Дубинин, Рябухин (2) – Железнов – Назаров; Прохоров – Загородний, Лызин – Юмангулов – Кацедым, Злобин, Нарзяев, Колегов.

ХК «Тамбов» (6):Летуновский (Орехов, 40.00 - 60.00); Карпов – Ногин, Селезнев – Шутов – Усов; Абрамов – А.Попов, Гриф (2) – Свинцицкий – Жилов; Яковлев – Дорофеев, Савченко – Феофанов – Ластовецкий; Скурихин (2) – Глухов, Н.Попов – Пукс (2) – Макарицкий, Тапильский, Баранов, Кузнецов, Белавский.

Судьи:Морозов, Беляков, Тарасов.

14 августа. Рязань. Дворец «Олимпийский». 540 зрителей.

 

Именно против ХК «Тамбов» наши хоккеисты проводили свой первый контрольный матч в межсезонье и 3 августа уступили на его площадке 0:3. Поэтому, как ни крути, реваншистские настроения у хозяев присутствовали.

Когда уже на 2-й минутеАлександр Лебедевфирменным приемом выкатился к воротам и переиграл голкипера ХК «Тамбов»Сергея Летуновского, показалось, что болельщики «Олимпийского» увидят разгром соперника. Но «волки» рук не опустили и еще до перерыва счет сравняли.

Начало второго периода вновь осталось за ХК «Рязань».Евгений Лызинзабросил после долгой перепасовки в зоне тамбовчан,Александр Лебедевоформил дубль, воспользовавшись ошибкой обороны гостей.

Эта шайба была последней для ХК «Рязань» в матче. Моменты у хозяев еще имелись, но использовать их «сине-белые» не смогли. А вот гости забили –Никита Макарицкийбросил по недосягаемой дляИльи Коноваловатраектории. Впрочем, большего ХК «Тамбов» рязанцы сделать не позволили.

 

Андрей ЛУНЕВ, главный тренер ХК «Тамбов»:

- Хорошая игра. Лед «тяжелый», дорога опять же… Но мы посмотрели – кто в таких условиях готов бороться, а кто - нет. Кто на что способен.

- У ХК «Тамбов» это первое поражение в межсезонье. Сильно расстроены?

- Нет. Мы увидели наши слабые места. Когда выигрывает команда – все молодцы. А вот когда проигрывает, видно – кто борется, «терпит». Одним словом, увидели наши сильные и слабые места, над чем нужно работать.

 

Игорь ЖИЛИНСКИЙ, главный тренер ХК «Рязань»:

- Если говорить о содержании игры, то первыми двумя периодами я более-менее доволен. Третьим - нет. Есть определенные причины. Мы стали вводить в игру молодых игроков, проводить рокировки в звеньях. Хотелось посмотреть, кто способен взять на себя бремя лидерства. Оценить возможности просмотровых игроков. Эта встреча, ближайшие матчи, турнир в Пензе должны определить – кто нам может помочь в чемпионате, а кто - нет. Вакантных мест в заявке еще хватает, будем смотреть - на ком остановить выбор. Просто нападающий должен не только уметь играть в нападении, но и в защите, по тренерскому заданию. По состоявшимся матчам я этого у многих не увидел. Впрочем, время у нас еще есть. За оставшиеся до старта чемпионата ВХЛ эти компоненты мы, уверен, подтянем. Пока вижу лишь одно сочетание в нападении, это тройка Лебедев – Иванов – Воробьев. Большего жду от тройки Рожкова вместе с Леснухиным и Шубиным. Посмотрим на них в ближайших матчах. Рассчитывали на них, как на лидеров, но пока ожидания не оправдываются.

- Реваншистские настроения после поражения в Тамбове были?

- Никаких! Иначе бы не стали вводить в состав молодежь в третьем периоде, а перешли на игру в три звена. Пробовали различные сочетания игроков. Победили – хорошо. Но, лучше выигрывать в чемпионате, чем в контрольных встречах.

Следующий контрольный матч в межсезонье ХК «Рязань» провел через день, 16 августа. В подмосковном Чехове «горожане» встречались с местной «Звездой». Сильнее оказались хозяева площадки – 1:3.

 

«ЗВЕЗДА» (Чехов) – ХК «РЯЗАНЬ» (Рязань) – 3:1 (1:0,2:1,0:0)

Голы:1:0 – Крашенинников (Бочкарев,Колупайло, 7.03); 1:1 – МНАЦЯН (Леснухин, 23.09 – бол.); 2:1 – Антипов (Пешехонов,Огиенко, 29.27 – бол.); 3:1 – Николишин (Хлопотов, Зыков, 30.04).

«Звезда»:Самойлов; Слепцов – Якименко, Антипов – Пешехонов – Тимирев; Огиенко – Воронков, Зыков – Николишин – Хлопотов; Луговяк – Ибрагимов, Бякин – Силаев – Мокин; Цветков – Власкин, Крашенников – Бочкарев – Колупайло.

ХК «Рязань»:Черепенин; Лесников – Мнацян, Шубин – Рожков – Леснухин; Полунин – Седунов, Иванов – Воробьев – Лебедев; Гайдаш – Дубинин; Рябухин – Мутных – Железнов; Прохоров–, Лызин Завгородний – Юмангулов – Князев.

16 августа. Чехов. ЛХЦ «Витязь». 50 зрителей.

 

Матч можно назвать репетицией старта чемпионата ВХЛ – именно со «Звездой» в Чехове рязанцы проведут первую игру официального сезона. Встреча получилась равной. Хозяева открылисчет, но в начале второго периода ХК «Рязань» реализовал численное преимущество. Гол организовали защитники: с передачиАртема Лесниковашайбу забросилДавид Мнацян.

Увы, шесть минут спустя уже отличились в большинстве хоккеисты «Звезды» - оборонцы гостей позволилиАртему Антиповудобить шайбу с «пятачка». А пока «горожане» приходили в себя, чеховцы оперативно закрепили преимущество в счете.

Удержать лидерство хозяева решили весьма оригинальным способом – постоянно провоцируя наших хоккеистов на потасовки. Благо, в составе рязанцев есть, кому постоять за себя и за партнеров. В итоге, третий период растянулся на добрыедва, за матч команды на двоих набрали аж 286 (!) минут штрафа, а судьи от греха подальше завершили матч на две минуты раньше времени, можно предположить, лишив ХК «Рязань» потенциальной возможности отыграться.

 

Борис МИРОНОВ, главный тренер «Звезды»:

- Хорошая игра, очень быстрая, моментами очень жесткая. Обе команды показали хорошую игру. Ребята через эту встречу должны научиться терпеть, побеждать и выигрывать игры. Понравились самоотдача, желание. Ребята бились с первой смены до последней. Это хотелось бы видеть в каждом матче. Чтобы глаза у ребят горели и они играли от души, и от сердца. Это всегда приветствуется.

 

Игорь ЖИЛИНСКИЙ, главный тренер ХК «Рязань»:

- Сегодня мы уступили сопернику по счету, но по характеру мы как минимум не уступили. Конечно, нам есть над чем работать. Команда формируется с самого начала, с прошлого сезона осталось мало ребят. Будем дальше проводить селекционную работу.

 

Втретьем за шесть дней контрольном матче межсезонья ХК «Рязань» 19 августа сыграл… вничью. «Футбольный» счет 0:0 был зафиксирован в Ярославле, где «горожане» встречались с молодежной командой нашего клуба-партнера в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) «Локомотива» - «Локо».

 

«ЛОКО» (Ярославль) – ХК «РЯЗАНЬ» - 0:0

«Локо»:Яковлев; Штайнер – Яковенко, Рыбаков – Аноховский – Коваленко; Малышев – Мисюль, Кудрявцев – Бондырев – Фатеев; Громов – Гловацкий, Беляев – Цыганов – Слепец; Павликов – Лукичев, Червоненко – Жуков – Зенчиков, Моисеев, Дяденькин.

ХК «Рязань»:Коновалов; Лесников – Мнацян, Шубин – Рожков – Леснухин; Полунин – Седунов, Иванов – Воробьев – Лебедев; Исангулов – Дубинин, Рябухин – Железнов – Реунов; Завгородний – Гайдаш, Лызин – Юмангулов – Кацедым, Нарзяев, Прохоров.

 

Несмотря на счет, встреча не получилась унылой. Соперники имели достаточно возможностей для взятия ворот, но с самой лучшей стороны проявили себя вратари. Любопытно, что и ярославец Яковлев, и «горожанин» Коновалов имеют контракты с системой «Локомотива». Но, последний командирован нашими партнерами в КХЛ в стан ХК «Рязань» для получения игрового опыта на более высоком уровне.

 

Игорь ЖИЛИНСКИЙ, главный тренер ХК «Рязань»:

- Встречу можно разделить на две примерно равные половины. Сначала преимуществом владел соперник. Видимо, это было связано с восьмичасовой нашей дорогой и тем, что мы изменили некоторые сочетания. Затем уже ХК «Рязань» диктовал «Локо» свои условия. К сожалению, использовать свои возможности отличиться мы не сумели. Игра в нападении меня сейчас больше всего беспокоит. Если контуры первого и второго звеньев уже просматриваются, то игра третьего и четвертого меня не устраивает. Работу в плане усиления состава ведем, время пока еще есть.

 

С понедельника, 21 августа, ХК «Рязань» приступил к очередному тренировочному циклу, венцом которого станет участие в Кубке «Дизеля» в Пензе, действующим обладателем которого «горожане» являются. Турнир пройдет с 24 по 27 августа.

 

Михаил СОЛДАТОВ, Владимир ВОРОНОВ

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.