Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Михаил Пуляев: ««Серебро» в начале нового олимпийского цикла – это неплохо»


Михаил Пуляев: ««Серебро» в начале нового олимпийского цикла – это неплохо»

1-09-2017, 08:25
Автор: admin
Просмотров: 1 552
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувший вторник, 29 августа, на 31-м Чемпионате мира по дзюдо среди мужчин и женщин в Будапеште (Венгрия) на татами «PappLaszloSportArena»свое третье «серебро» личных Чемпионатов мира в весовой категории до 66 кг завоевал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Комета» и заслуженного тренера России Андрея Попова – участник Олимпиады-2016, победитель и призер командных Чемпионатов мира, заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев (на фото – крайний слева). После церемонии награждения наш титулованный земляк прокомментировал свое выступление журналистам:

 

- На чемпионатах мира мне всегда чуть-чуть не хватает до «золота». В непростом полуфинале (с лидером мирового рейтинга израильтянином Талом Фликкером – прим. автора) я «выложился» и на решающую встречу просто не хватило сил. Японцы - лидеры мирового дзюдо и с ними всегда тяжело бороться. Мы с Абе уже боролись в этом году. Тогда я также проиграл "ваза-ари". Он помоложе меня, порезвее. Я борюсь в классической манере, как и японцы, и потому мне удобно в поединках с ними. Но Абе сегодня превзошел меня в этой «классике». У меня не получилось взять ни одного захвата, а он взял крепко и сделал бросок через спину. Конечно, мне хочется прервать эту «серебряную» серию. Надо немного подтянуть психологию, прибавить в тактике, чтобы в следующем году выиграть золото на чемпионате мира. Ну а пока у меня «серебро» в начале нового олимпийского цикла - это неплохо, три мировых награды на трех чемпионатах мира – как свидетельство стабильности, и, наверное, самая большая коллекция серебряных наград, которую надо все же разбавить «золотом»».

Использованы материал и фото с официального сайта Федерации дзюдо России (ФДР, judo.ru)

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.