Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Сборная России по дзюдо с рязанцами Волковым и Куржевым стала пятой на командном Чемпионате мира


Сборная России по дзюдо с рязанцами Волковым и Куржевым стала пятой на командном Чемпионате мира

4-09-2017, 16:55
Автор: admin
Просмотров: 1 124
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Будапеште (Венгрия), в воскресенье, 3 сентября, в рамках рекордного в истории 31-го Чемпионата мира по дзюдо среди мужчин и женщин с участием 796-ти спортсменов из 136-ти стран мира и призовым фондом 1 миллион долларов прошел смешанный командный турнир в формате «стенка на стенку» (3 мужчины и 3 женщины в команде), который с 2020-го года войдет в программу Олимпийских игр (в японском Токио) – с участием 21-й сборной, с призовым фондом 200 тысяч долларов и на глазах президента Международного Олимпийского комитета (МОК), олимпийского чемпиона по фехтованию Томаса Баха.

В этом дебютно-олимпийском турнире в составе сборной России на будапештское татами вышли два рязанских дзюдоиста – обладатели Олимпийской квалификации-2016, призеры командных Чемпионатов Европы и мира, мастера спорта России международного класса Уали Куржев (вес до 73 кг, СДЮСШОР «Родной край – Спорт», тренер – заслуженный тренер России Константин Фофанов) и Андрей Волков (на фото, вес свыше 90 кг, СДЮСШОР «Юпитер», тренеры – заслуженные тренеры России Андрей Попов (СДЮСШОР «Комета») и Олег Быстров (СДЮСШОР «Юпитер»)).

Одержав три победы в подгруппе «С» (над сборными Кубы, Голландии и Грузии с одинаковым счетом 4:2) и уступив в полуфинале бразильцам (2:4), российская команда вышла на матч за «бронзу» со сборной Франции, который, забегая вперед, у нашей команды откровенно не сложился. Рязанца Уали Куржева на «бронзовый» поединок тренерский штаб сборной России не поставил и прогадал: его сменщик Зелимхан Оздоев в, возможно, решающей схватке «в одну калитку» всего за 1 минуту 24 секунды проиграл иппоном французу Аксю. Счет стал 0:2, и при таком раскладе мастеровитых французов было уже практически не достать. В итоге, к завершающему поединку матча рязанца Андрея Волкова против Сирилла Маре французская команда вела 4:1 и де-факто уже была обладателем «бронзовых» наград. Зачем было проводить никому уже не нужную завершающую схватку – непонятно, да и найти на нее мотивацию со стороны рязанского дзюдоиста также не представлялось возможным. В результате этот равный поединок дошел до «голден скор» и через 5 минут 50 секунд с его начала Маре одержал победу иппоном за счет удержания. Сборная России уступила – 1:5 (4:45 по поединкам) и заняла на Чемпионате мира пятое место.

Вторую «бронзу» на пару с французами завоевала сборная Южной Кореи, выигравшая в «малом» финале у сборной Канады – 5:1. А «золото» вполне ожидаемо досталось сборной Японии, буквально вынесшей в финале наших обидчиков из сборной Бразилии – 6:0 (32:0)!

 

твой спорттвой спорт
Теги: Юпитер
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.