Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский дзюдоист Дмитрий Харитонов вышел в полуфинал Международного турнира во Владивостоке


Рязанский дзюдоист Дмитрий Харитонов вышел в полуфинал Международного турнира во Владивостоке

7-09-2017, 10:50
Автор: admin
Просмотров: 1 363
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Во Владивостоке, в многофункциональном спортивном комплексе «Фетисов Арена» 6-7 сентября на полях 3-го международного Восточного экономического форума проходит Международный турнир по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (спортсмены 1997-2000 гг.р.) имени основателя дзюдо Дзигоро Кано, в котором принимают участие дзюдоисты из России, Японии и Монголии. В четверг, 7 сентября, в весовой категории до 81 кг (11 участников – 6 россиян, 4 японца и 1 монгол) на владивостокское татами вышел рязанский дзюдоист, серебряный призер юношеского Первенства Европы-2016, победитель и призер Кубков Европы Дмитрий Харитонов (на фото - слева, СДЮСШОР «Родной край – Спорт», тренеры – заслуженный тренер России Константин Фофанов и Сергей Долгополов), и пока дела у нашего земляка складываются отлично. В своей подгруппе «В» Харитонов выиграл обе схватки – у японца Фута Якейя иппоном (за 2 минуты 31 секунды до конца поединка) и у соотечественника Евгения Литавина (с преимуществом в два ваза-ри) и вышел в полуфинал, в котором за выход в финал сразится с россиянином Фуадом Хаспладовым. В другом полуфинале россиянин Арам Григорян встретится с победителем четвертьфинала между японцем Масаки Такешита и россиянином Владиславом Кравцовым.

Что касается первого дня Международного турнира во Владивостоке, 6 сентября, у российских и японских юниоров – медальный паритет: по 2 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых награды. У юниорок – тотальное превосходство дзюдоисток Страны Восходящего Солнца: 4 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая медаль. У российских девушек – 1 «серебро» и 2 «бронзы». Еще одна «бронза» - у представительницы Монголии.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.