Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Команда рязанки Нины Глонти вышла в «Финал четырех» Кубка России


Команда рязанки Нины Глонти вышла в «Финал четырех» Кубка России

1-10-2017, 19:19
Автор: admin
Просмотров: 1 119
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувшую среду, 27 сентября, состоялись четвертьфинальные матчи Кубка России по баскетболу среди женщин 2017 года. Московский ПБК «МБА», за который выступает воспитанница рязанского баскетбола (СДЮСШОР «Единство»), неоднократная призерка юношеских и юниорских Первенств Европы Нина Глонти (на фото – справа), в Ростове-на-Дону уверено выиграл у местного «Ростов-Дон-ЮФУ» - 91:75 и впервые в своей, недолгой еще пока, истории вышел в «Финал четырех» Кубка России, который состоится 9-10 декабря.

Наша 20-летняя землячка в кубковой четвертьфинальной игре участия не принимала, но вот свою первую награду в сезоне уже получила. Как сообщает официальный сайт ПБК «МБА», на традиционном предсезонном собрании всего коллектива столичного клуба в Доме Правительства Москвы Нина Глонти получила грамоту Москомспорта «За спортивные успехи».

Соперником «МБА» в полуфинале декабрьского «Финала четырех» (где он пройдет – будет определено позднее) станет курская «Инвента», созданная на базе молодежного состава курского «Динамо», которая, к слову, на последней секунде сенсационно выбила из борьбы за почетный трофей действующего чемпиона России и теперь уже экс-обладателя Кубка страны екатеринбургский УГМК – 56:55. В другом полуфинале сыграют курское «Динамо» и оренбургская «Надежда».

Впрочем, кубковый финал еще не скоро, а уже в воскресенье, 1 октября, Нина Глонти с подругами по команде в Новосибирске проведут стартовый матч Чемпионата Премьер-лиги 2017-2018 гг. против местного «Динамо».

Фото – с официального сайта ПБК «МБА»

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.