Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » БК «Рязань» уступил в Новосибирске в матче российской Суперлиги-1


БК «Рязань» уступил в Новосибирске в матче российской Суперлиги-1

16-10-2017, 20:35
Автор: admin
Просмотров: 1 210
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувшее воскресенье, 15 октября, БК
«Рязань» (главный тренер – Павел Гооге) в Новосибирске провел очередной матч Чемпионата российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион-1) 2017-2018 гг. против местного одноименного клуба. Сыграв вничью первую четверть 19:19, к большому перерыву «зубры» уступали хозяевам 6 очков – 41:47. Однако к заключительной десятиминутке уже рязанцы вырвались вперед на 2 очка – 64:62. Увы, на последний период гостей не хватило и, как итог, поражение – 74:88. Лучшим в рязанской команде в очередной раз стал Евгений Войтюк, вновь оформивший дабл-дабл – 22 очка плюс 12 подборов. Отметку в 10 набранных очков также перешли Андрей Семёнов (15) и Валерий Алексеев (11).

БК «НОВОСИБИРСК» - БК «РЯЗАНЬ» - 88:74 (19:19, 28:22, 15:23, 26:10)

БК «Новосибирск»:Писклов (21), Курцевич (19), Нестеров (16), Тукмаков (14), Токарев (8), Шатохин (5), Макеев (4), Войтов (1), Степанцов.

БК «Рязань»:Войтюк (22), Семенов (15), Алексеев (11), Аксенов (8), Болотских (7), Шанталей (4), Панов (2), Волков (2), Дианов (2), Намеднин (1), Митюк.

Судьи:Ухов, Гуньков, Бородин.

15 октября. Новосибирск. СК НГУ. 500 зрителей.

 

Павел Гооге, главный тренер БК «Рязань»:

– Хочу поблагодарить ребят за самоотдачу и самоотверженность. По сравнению с соперником, у нас - дефицит мастерства, и мы пытались компенсировать эту разницу энергией и самоотдачей. Какие-то моменты были удачными, какие-то - нет. Пожалуй, отсутствие мастерства и определило результат. Нам удалось выстроить игру таким образом, что соперник под нас подстраивался. Это было порядка 35 минут. И всё делали правильно, просто ребята пока неопытны, неуверенны в принятии решений.

Сергей БОЛОТСКИХ, центровой БК «Рязань»:

- Жалко, что проиграли, но был очень рад встретиться с этой командой. «Новосибирск» для меня, все-таки, не чужой клуб. В поражении есть и моя вина - нафолился. Вообще, много фолов сегодня у нас было, трое или четверо игроков сели из-за перебора персональных замечаний, и в концовке именно состава и не хватило. Тренер говорил действовать агрессивно, выматывать соперника, а мы вместо этого фолили. Ехали сюда за победой, но не повезло.

 

Алексей КУРЦЕВИЧ, центровой БК «Новосибирск»:

- В первой половине никак не могли собраться, не было целостности в команде, в защите делали непонятно что… Скорее всего, это все из-за недонастроя. Думали: выйдем, "вполноги" обыграем, потому что у них команда позже всех собралась, и состав не самый сильный. Но «Рязань» играла на желании, плюс у них залетели несколько "шальных" мячей. Отсюда и такой результат. Будем разбираться, что случилось. Надеюсь, такие игры больше не повторятся.

 

Владимир ПЕВНЕВ, главный тренер БК «Новосибирск»:

- Несмотря на то, что сейчас никто «Рязань» серьезно не воспринимает, сегодняшняя игра достаточно сложной получилась. Но это все из-за неопытности нашего состава. Имеем хорошее преимущество, но расслабляемся, не дорабатываем до конца в каждом эпизоде. Хорошо, что Писклов забил несколько важных мячей подряд, а то так бы могла быть очень тяжелая концовка. По сути, ту установку, которая была на игру, команда выполнила лишь на треть. Вместо сорока минут играли минут пятнадцать. Не знаю, с чем это связано. Подготовка была, как и к другим играм. Будем разбираться.

 

Проиграв в Новосибирске, БК «Рязань» с одной победой в пяти матчах и 6-ю набранными очками располагается в нижней части турнирной таблицы. Отчасти, поправить свое турнирное положение «зубры» смогут уже во вторник, 17 октября, в Сургуте, где встретятся с местным «Университетом-Югра», проигравшим пока все 4 матча и имеющим 4 очка.

 

Болеем за наших!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.