» » Рязанец Константин Кучаев сыграл за ЦСКА в Лиге чемпионов против швейцарского «Базеля»

19-10-2017, 17:09
Просмотров: 1 225

В минувшую среду, 18 октября, московский футбольный клуб ЦСКА, за который выступает воспитанник рязанской ДЮСШ-5 (ныне – ДЮСШ «Фаворит») полузащитник Константин Кучаев (на фото), в 3-м туре группового этапа главного европейского клубного турнира Лига чемпионов (группа «А») 2017-2018 гг. на своем поле стадиона «ВЭБ Арена» уступил швейцарскому «Базелю» - 0:2 (0:1). Наш 19-летний земляк, для которого эта игра стала третьей в Лиге-17/18, вышел на замену на 70-й минуте (в двух предыдущих встречах он появлялся на поле на заключительные 5-10 минут) вместо болгарина Георгия Миланова. На 75-й минуте рейд рязанца на половине поля соперника был остановлен недозволенным приемом, и после навеса в штрафную площадку со штрафного удара «армейцы» создали, пожалуй, самый опасный момент в матче, но экс-бразилец, а ныне россиянин Марио Фернандес не попал головой в пустые ворота метров с 12-ти. Под самый занавес встречи мог отличиться и сам Константин Кучаев, хорошо открывшийся слева в штрафной под передачу партнера, но удару нашего земляка с нескольких метров не хватило точности. Набрав 3 очка после трех встреч, ЦСКА занимает в своей группе «А» третье место и пока сохраняет шансы на выход в плей-офф и Лиги чемпионов и, тем более, Лиги Европы. Ответный матч в Базеле – через две недели.