Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» вновь возглавил Павел Десятков


ХК «Рязань» вновь возглавил Павел Десятков

16-11-2017, 20:46
Автор: admin
Просмотров: 1 320
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт клуба Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) ХК «Рязань», руководство «горожан» определилось с главным тренером команды. Им стал 42-летний специалистПавел Десятков (на фото), уже работавший с рязанской командой в первой половине сезона 2016-2017. Помогать ему будет 46-летнийАлександр Нестеров, с которым Десятков в последнее время трудился в команде НМХЛ (Молодежная хоккейная лига – 2) «Северские волки» из Краснодарского края.

 

Павел Десятковродился 28 февраля 1975 года в Челябинской области, но хоккею учился в Тольятти. В местной «Ладе» он и провел большую часть карьеры, выиграв с ней два Чемпионата России и Кубок Европы. Затем - выступал за новосибирскую «Сибирь», новокузнецкий «Металлург», самарский ЦСК ВВС, челябинский «Мечел» и курганское «Зауралье». Является бронзовым призером Молодежного Чемпионата мира и участником Всемирной Зимней Универсиады.

 

Тренерскую карьеру Павел Десятков начал в 2007 году в спортшколе «Лады», а год спустя возглавил ее дублирующий состав. В 2011-м вошел в штаб главной команды, в 2012-м стал помощником наставника ЦСК ВВС. В сезоне-14/15 завоевал с самарской командой «серебро» РХЛ, в декабре был назначен исполняющим обязанности главного тренера, но с приходом нового специалиста покинул клуб.

 

ХК «Рязань» он возглавил летом 2016 года. Под его руководством «бело-синие» провели 28 матчей, в которых одержали 14 побед (1 в овертайме, 2 по буллитам) при таком же количестве поражений (2 в овертайме, 3 по буллитам) и занимали на тот момент 17-е место в турнирной таблице.

 

Александр Нестеровродился 3 октября 1971 года в Омске. Первый профессиональный контракт подписал с тольяттинской «Ладой», где и провел основную часть карьеры, которую заканчивал в уфимском «Салавате Юлаеве». Является двукратным чемпионом России, трехкратным серебряным и двукратным бронзовым призером, обладателем Кубка МХЛ-1993 и Кубка Европы, а также выступал за сборную России.

 

В качестве тренера работал в «Ладе», хабаровском «Амуре», мытищинском «Атланте». Возглавлял «Ладью» (Тольятти) и «Северские волки» (Краснодарский край).

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.