» » Рязанские теннисисты Замахин, Кузьмина и Самылкин выиграли Всероссийский турнир «Итоги года», у рязанцев – 8 наград

18-12-2017, 10:40
Просмотров: 1 135

В рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова 11-17 декабря прошел турнир Всероссийского теннисного тура (РТТ) среди юношей и девушек (покрытие кортов – хард) – «Итоги года», на котором награды в трех возрастных группах: 9-10 лет – турнир 6-й категории; до 15 лет – турнир категории 4Б; до 19 лет – турнир категории 4Б разыграли 65 теннисистов из 12-ти российских регионов.

В итоге, хозяева кортов, рязанские теннисисты сумели общими усилиями завоевать 8 медалей – 3 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых.

В возрастной группе до 19 лет у юношей «золото» турнира категории 4Б завоевал рязанец Фёдор Замахин (на фото, №2 посева – 774 очка), в тяжелейшем финале в двух партиях на тай-брейке выигравший у рейтинг-фаворита брянца Артура Рубина (№1 посева – 840 очков) – 7:6 (10:8), 7:6 (9:7). «Бронзу» здесь завоевал еще один наш земляк Игорь Бойко,разгромивший в «малом» финале москвича Пожарова – 6:0, 6:0.

В состязаниях девушек в этой группе до 19 лет москвичка Михайлова (№3 посева – 820 очков) в финале выиграла у Фёдоровой (Жуковский, №2 посева – 962 очка) – 6:2, 6:0, а Козлова из того же Жуковского (№1 посева – 995 очков) в матче за третье место обыграла красногорку Дёмину (№4 посева – 648 очков) – 6:3, 6:3.

В возрастной группе до 15 лет среди юношей (турнир категории 4Б) победителем турнира «Итоги года-2017» стал брянец Пиневич (№2 посева – 434 очка), выигравший в финале у москвича Широкова (№3 посева – 374 очка) – 6:4, 1:6, 6:3. А в «малом» бронзовом финалев рязанском дерби Илья Алёшин (№1 посева – 524 очка) оказался сильнее земляка-однокашника Артёма Астафьева (№4 посева – 253 очка) – 6:4, 6:1.

В состязаниях девушек в этой группе в чисто московском финале Ласкова (№1 посева – 613 очков) выиграла у Омельченко – 6:2, 6:0. А в поединке за «бронзу» между двумя теннисистками рязанской озеровской Академии Полина Кайбекова сломила сопротивление своей одноклубницы Алёны Саляховой – 6:7 (0:7), 7:6 (8:6), 6:1.

В самой младшей возрастной группе 9-10 лет (турнир 6-й категории) в турнире мальчиков «золото»выиграл рязанец Тимур Самылкин (№1 посева – 58 очков), победивший в финале своего «серебряного» земляка Даниила Овчаренко (№2 посева – 54 очка) – 2:4, 4:1, 4:0. В «бронзовом» поединке мытищинец Егикян вырвал победу в трехсетовом матче у москвича Лунькова – 4:1, 2:4, 4:0.

Наконец, в состязаниях девочек в этой группе финал также получился чисто рязанским, в котором Мария Кузьмина (№2 посева – 78 очков) вырвала победу и «золото»у землячки Маргариты Титовой (№1 посева – 116 очков), довольствовавшейся «серебром»- 4:2, 4:2. В матче за «бронзу» рязанка Милана Мирзаева уступила саратовской теннисистке Дуденковой (№4 посева – 66 очков) - 0:4, 2:4.