» » Рязанский «Элекс-Фаворит» выиграл дома у саратовской «Волги» матч Первенства России по мини-футболу

7-02-2018, 11:50
Просмотров: 1 280

В минувшую субботу, 3 февраля, в Первенстве России по мини-футболу среди мужских команд Высшей лиги (Конференция «Запад») 2017-2018 гг. состоялись матчи 17-го тура. Рязанский МФК «Элекс-Фаворит» (главный тренер – Владимир Иванов) на домашнем паркете рыбновского ФСК «Звезда» выиграл у «Волги-Саратова» (Саратов) – 3:1, сохранив четырехочковое отставание от четвертого места, дающего право продолжить борьбу за выход в Суперлигу в финальном турнире.

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) – «Волга-Саратов» (Саратов) – 3:1 (1:1)

Голы: Мурашкин, 17 – 1:0. Кисин, 22 – 1:1. Комаров, 38 – 2:1. Лушников, 49 – 3:1.

«Элекс-Фаворит»: Костиков (в), Петухов (к), Савлук, Куликов, Чекмарёв, Лушников, Комаров, Попов, Мурашкин.

«Волга-Саратов»: Плево (в), Грашин (в), Джалилов, Андреев, Горбунов, Алханов, Нургалиев, Докучаев, Коновалов, Саблин, Кисин, Сырцов, Саютин (к), Понкратов.

Судьи: Тарасов, Турсуналиев.

Фолы (в первом тайме): 3 (1) – 9 (2).

Желтые карточки: 2 (Чекмарёв, Комаров) – 2 (Саблин, Саютин).

Второй матч подряд «Элекс-Фаворит» провел на очень приличном уровне. Столкнувшись с целым рядом кадровых проблем, лишившись из-за дисквалификации на две игры капитана и лучшего бомбардира команды Дениса Голунова, рязанцы берут своё за счёт характера и бойцовских качеств. И, если в матче с «КПРФ-2» этого оказалось для победы недостаточно, то в игре с саратовцами необходимый результат был достигнут.

Счёт на 17-й минуте после розыгрыша углового открыл Руслан Мурашкин (на фото – с мячом). Получив пас от Михаила Лушникова, он сильно и точно пробил в угол ворот соперника – 1:0. На 22-й минуте гости после ошибки хозяев в центре площадки отыгрались: точный удар на счету Александра Кисина – 1:1.

Довольно долго после этого на площадке шла упорная борьба. А на 38-й минуте забил Дмитрий Комаров. Евгений Костиков отразил опасный удар соперника, мяч подхватил Мурашкин, прошёл с ним по правому флангу, отдал налево Антону Чекмарёву, а тот отдал пас точно на ногу Комарову – 2:1. Как выяснилось впоследствии, первый гол Дмитрия в сезоне стал для его команды победным.

Практически сразу после этого саратовцы перешли на игру в пять полевых игроков, заменив вратаря. При этом, у них уже было пять фолов. Михаил Лушников дважды заставлял соперников нарушить правила, и дважды рязанцы – сначала Мурашкин, а затем Костиков – десятиметровые пенальти не реализовали. В итоге, хозяева, всё же, забили третий гол – Лушников обокрал соперника на своей половине и, убежав на пустые ворота, отправил мяч в сетку. Победа – 3:1.

Этот результат позволил «Элексу-Фавориту» сохранить за собой шестое место в турнирной таблице и продолжить борьбу за попадание в четвёрку лучших команд конференции «Запад».

Владимир Иванов, главный тренер МФК «Элекс-Фаворит»:

- Очень рад, что нам удалось прервать безвыигрышную серию, особенно, если учесть, что проблемы с составом остаются. Пытаемся искать оптимальные сочетания игроков, что-то меняем в тактике. Хотел бы похвалить ребят. Играем в семь-восемь футболистов, из-за этого не хватает свежести, но они проявляют характер. Вот и сегодня вытащили очень сложный матч с хорошим соперником.

Следующую игру «Элекс-Фаворит» проведёт на выезде: 10 февраля наша команда встречается с занимающим пятое место «МосПолитехом», и это, как говорят в подобных ситуациях, будет игра за 6 очков

Остальные субботние матчи в конференции «Запад» принесли такие результаты: «Хазар» (Астрахань) – «Красная гвардия» (Москва) – 4:2, «Ядран» (Казань) – «ЛГТУ-Липецк» (Липецк) – 11:3, «Газпром-Югра-д» (Югорск) – «Оргхим» (Нижегородская обл.) – 3:7, «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный, Республика Саха-Якутия) – «МосПолитех» (Москва) – 10:3, «Спартак» (Москва) – «КПРФ-2» (Москва) – 1:4.