» » Рязанский тхэквондист из «Юпитера» Владлен Миняев завоевал «бронзу» юниорского Первенства России

18-02-2018, 22:54
Просмотров: 1 398

В Новочебоксарске (Республика Чувашия) 7-11 февраля прошло Первенство России по тхэквондо (олимпийская версия ВТФ) среди юниоров и юниорок 15-17 лет (спортсмены 2001-2003 гг.р.), на котором команда Рязанской области была представлена десятью воспитанниками СДЮСШОР «Юпитер»: Новичков Владислав, Миняев Владлен, Юшкин Илья, Кувалов Даниил, Сагитов Даниил, Зеленов Александр, Ласкин Валерий, Жуков Артём, Косьяненко Анастасия, Трубникова Елизавета. В результате рязанцы выступили достойно, хотя многие только перешли в юниорскую возрастную группу.

В весовой категории до 48 кг «бронзу» завоевал спортсмен из Рыбного Владлен Миняев (на фото – в центре, тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко, Шахоб Саидов). В первом поединке он победил представителя Новосибирская области – 18:4, второй бой выиграл со счётом 23:17 у самарского спортсмена, в поединке за выход в полуфинал уверенно прошёл представителя Москвы со счётом 16:3. В полуфинале Владлен проиграл 1:26 будущему серебряному призёру из Башкортостана, завоевав, в итоге, бронзу, которая стала первой для спортсмена на Первенствах России.

Александр Зеленов и Даниил Кувалов прошли два круга Первенства России-2018. Александр убедительно выиграл первый бой 24:7 у спортсмена из Севастополя, во втором разгромил со счётом 30:1 представителя Чувашской Республики (четвёртого номера рейтинга), но в третьем поединке уступил спортсмену из Ингушетии 5:18. Даниил в стартовом поединке досрочно победил представителя Дагестана 27:5, второй бой по замечаниям выиграл у москвича, а за выход в полуфинал уступил ростовчанину, который потом выиграл «серебро».

Владислав Новичков свой первый бой выиграл со счётом 12:9 у спортсмена из Свердловской области, во втором проиграл 15:19 представителю Дагестана. Илья Юшкин первый поединок выиграл со счётом 25:12 у спортсмена из Свердловской области, второй проиграл серебряному призёру Первенства Европы 2017 года Артёму Степаненко из Воронежской области. Елизавета Трубникова досрочно выиграла первый бой со счётом 28:5 у спортсменки с Алтая, проиграв свой второй поединок 7: 19 участнице Первенства мира Анастасии Зарезиной из Ивановской области. Анастасия Косьяненко в первом бою выиграла у представительницы Пермского края со счётом 18:13, а во втором уступила 8:20 челябинской спортсменке.

Первый круг не удалось пройти Даниилу Сагитову, который проиграл со счётом 4:15 спортсмену из Пензенской области, Валерию Ласкину, уступившему 1:19 представителю Белгородской области, и Артёму Жукову, который проиграл со счётом 3: 9 ярославскому спортсмену.

Впереди у рязанских тхэквондистов юбилейный, 10-й Кубок Рязанского Кремля и 3-й Кубок президента Всемирной федерации тхэквондо.