Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские гребцы Олег Гусев и Сергей Немов вышли в полуфинал Первенства мира в Болгарии


Рязанские гребцы Олег Гусев и Сергей Немов вышли в полуфинал Первенства мира в Болгарии

30-07-2018, 23:56
Автор: admin
Просмотров: 1 024
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Пловдиве (Болгария) в четверг, 26 июля стартовало Первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет и молодежи до 23 лет. В составе сборной России на мундиале-2018 выступят два рязанских гребца: воспитанник СДЮСШОР «Олимпиец», кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, двукратный бронзовый призер Чемпионатов Европы, финалист Чемпионатов мира, неоднократный победитель и призер Первенств мира и Европы, мастер спорта России международного класса Олег Гусев (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины) и воспитанник касимовской ДЮСШ «Лидер», четырехкратный призер Первенств Европы, мастер спорта России Сергей Немов (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов).

В первый соревновательный день мирового первенства оба рязанских гребца на своих первых (из двух) дистанциях сумели пробиться в полуфиналы. Олег Гусев – в байдарке-одиночке на олимпийской спринтерской дистанции 200 м, с результатом 36,121 секунды финишировав вторым в своем предварительном заезде (следом за сербом Страхинья Стефановичем – 35,812 секунды). А Сергей Немов – в каноэ-двойке (в паре с Кириллом Романовым) на дистанции 1000 м также показал второй результат в своем предварительном заезде – 3 минуты 46,075 секунды (уступив кубинцам 0,891 секунды).

Болеем за наших!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.