» » Рязанский каноист Сергей Немов завоевал два «золота» Первенства мира в Болгарии

Рязанский каноист Сергей Немов завоевал два «золота» Первенства мира в Болгарии

2-08-2018, 21:37
Просмотров: 1 584

В Пловдиве (Болгария) в воскресенье, 29 июля, завершилось Первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет и молодежи до 23 лет, в котором приняли участие 930 спортсменов из 69-ти стран мира. В составе сборной России на мундиале-2018 одним из двух главных героев стал воспитанник касимовской ДЮСШ «Лидер», четырехкратный призер Первенств Европы, мастер спорта России Сергей Немов (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов), завоевавший в состязаниях юниоров два «золота».

В заключительный соревновательный день 18-летний рязанский гребец к завоеванному накануне «золоту» в каноэ-двойке на дистанции 1000 м – добавил вторую медаль высшей пробы в каноэ-четверке на полукилометре. Российский квартет – а вместе с Сергеем Немовым выступали Кирилл Романов, Михаил Егоров и Артём Пискун, стартуя в финале «А» по 5-й воде и захватив лидерство с первых метров дистанции, так и финишировал первым с результатом 1 минута 32,235 секунды, опередив ставших «серебряными» украинцев (1 мин 32,760 с) и «бронзовых» немцев (1 мин 33,518 с).