Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские гребцы Гусев и Немов вышли в свои вторые финалы Первенства мира в Болгарии


Рязанские гребцы Гусев и Немов вышли в свои вторые финалы Первенства мира в Болгарии

2-08-2018, 21:32
Автор: admin
Просмотров: 874
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Пловдиве (Болгария) в воскресенье, 29 июля, финиширует Первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет и молодежи до 23 лет, в котором принимают участие 930 спортсменов из 69-ти стран мира. В составе сборной России на мундиале-2018 выступают два рязанских гребца: воспитанник СДЮСШОР «Олимпиец», кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, двукратный бронзовый призер Чемпионатов Европы, финалист Чемпионатов мира, неоднократный победитель и призер Первенств мира и Европы, мастер спорта России международного класса Олег Гусев (тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины) и воспитанник касимовской ДЮСШ «Лидер», четырехкратный призер Первенств Европы, мастер спорта России Сергей Немов (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов).

В субботу, 28 июля, в предпоследний соревновательный день оба наших гребца вышли в свои вторые финалы пловдивской регаты. Уже чемпион Первенства мира-2018 в каноэ-двойке на дистанции 1000 м Сергей Немов в предварительном заезде в каноэ-четверке на дистанции 500 м (в экипаже с Кириллом Романовым, Михаилом Егоровым и Артёмом Пискуном) показал лучший результат – 1 минута 35,843 секунды (опередив финишировавших вторыми немцев на 1,5 секунды!) и в воскресенье, 29 июля, поборется за свою вторую награду мундиаля-2018.

Олег Гусев в субботнем предварительном заезде на олимпийской дистанции 500 м в байдарке-четверке (вместе с Артёмом Кузахметовым, Олегом Синявиным и Владиславом Блинцовым) с результатом 1 минута 19,835 секунды также занял первое место и вышел в финал. Таким образом, Гусева в воскресенье ждут сразу два финальных заезда Первенства мира-2018 – плюс к олимпийскому спринту на дистанции 200 м в байдарке-одиночке.

Болеем за наших!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.