» » Рязанский боксер Андрей Воеводин выиграл юношеское Первенство России и отобрался на Европу

2-08-2018, 21:43
Просмотров: 1 230

В Тюмени 21-29 июля прошло Первенство России по боксу среди юношей 2002-2003 гг.р. памяти полковника полиции С.В. Гриценко, на котором более 260-ти боксеров в 13-ти весовых категориях боролись не только за награды, но и за путевки на юношеское Первенство Европы в Анапе 8-17 октября. С этими обеими задачами великолепно справился воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», бронзовый призер Первенства Европы-2016 в Хорватии Андрей Воеводин (на фото, тренеры – Александр и Вячеслав Сидорины, Михаил Князев, Александр Аулов). На пути к своему очередному российскому «золоту» в весовой категории до 80 кг и «горящей» путевке в Анапу наш земляк поочередно победил санкт-петербуржца Кирилла Бажанова (в 1/8 финала), москвича Анара Гусейнова (в четвертьфинале), краснодарца Никиту Малёну (в полуфинале) и, наконец, в финале единогласным решением судей (5:0) оказался сильнее иркутянина Василия Каверина! «Бронзу» в этом весе завоевали краснодарцы-тезки Никита Малёна и Никита Синицын.