» » Три рязанских гребца завоевали «золото» Первенства России в Энгельсе на дистанции 500 м

10-08-2018, 13:41
Просмотров: 1 155

В Энгельсе (Саратовская обл.) на озере Сазанка 5-11 августа проходит Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 17 лет, в котором принимают участие спортсмены из 33-х российских регионов. Во второй день финалов, 8 августа, когда были разыграны награды на дистанции 500 м, копилка рязанской команды пополнилась двумя золотыми медалями.

«Золото» в каноэ-одиночке на полукилометре с результатом 1 минута 57,38 секунды и почти полуторасекундным отрывом от «серебряного» призера завоевал воспитанник касимовской ДЮСШ «Лидер», кандидат в мастера спорта Захар Петров (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов).

Второе «золото» российского первенства на дистанции 500 м в байдарке-двойке с результатом 1 минута 59,78 секунды принесли нам еще две воспитанницы касимовской ДЮСШ «Лидер» - кандидаты в мастера спорта Полина Захарова и Софья Фоломеева (тренеры – Василий Акутин, Николай Андин, Ольга Галахова и Иван Кислов), выигравшие у «серебряных» призерок «космические» 2,75 секунды!