Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские «десантницы» Данилова и Колтакова сыграют за сборную России в двух заключительных отборочных матчах Чемпионата мира-2019


Рязанские «десантницы» Данилова и Колтакова сыграют за сборную России в двух заключительных отборочных матчах Чемпионата мира-2019

26-08-2018, 17:23
Автор: admin
Просмотров: 979
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), 30 августа и 4 сентября в Москве женская сборная России по футболу проведет заключительные отборочные матчи Чемпионата мира-2019, соответственно - с Казахстаном и Боснией и Герцеговиной, уже, впрочем, потеряв шансы на путевку на мундиаль-2019. Обе встречи пройдут на стадионе "Сапсан Арена", начало поединков - в 18:00.

В понедельник, 27 августа, российская команда соберется в Москве для участия в тренировочном сборе. Для подготовки к матчам тренерский штаб вызвал на сбор 21 футболистку, в числе которых и два игрока ЖФК «Рязань-ВДВ» (полузащитница Надежда Колтакова и форвард Елена Данилова):

Вратари:Юлия Гриченко ("Локомотив" Москва), Алена Беляева ("Чертаново" Москва), Татьяна Щербак ("Кубаночка" Краснодар).

Защитники:Алсу Абдулина ("Чертаново" Москва), Анастасия Акимова, Ирина Подшибякина (обе - "Звезда-2005" Пермь), Екатерина Братко, Анна Кожникова, Анастасия Карандашова (все - "Локомотив" Москва),

Полузащитники:Надежда Колтакова, ("Рязань-ВДВ" Рязань), Екатерина Пантюхина, Анастасия Поздеева (обе - "Звезда-2005"), Надежда Смирнова, Ольга Чернова (обе - ЦСКА Москва), Маргарита Черномырдина ("Чертаново" Москва), Лина Якупова ("Локомотив" Москва), Марина Федорова ("Енисей" Красноярск"), Наталья Соколова ("Кубаночка" Краснодар).

Нападающие:Насиба Гасанова ("Кубаночка" Краснодар), Елена Данилова ("Рязань-ВДВ" Рязань), Кристина Комиссарова ("Чертаново" Москва).

Елена Фомина, главный тренер женской национальной сборной России:

- 27 августа собираемся вместе в Москве, тренировки будут проходить на "Сапсан Арене". На этом же стадионе состоятся матчи с Казахстаном и Боснией и Герцеговиной, и для нас большой плюс, что мы имеем возможность готовиться на игровом поле.

До первого матча у нас - всего три дня подготовки, нужно использовать время как можно рациональней. С другой стороны, в августе проходили матчи Чемпионата и Кубка России, поэтому игроки должны быть в тонусе и находиться в хорошей форме. В любом случае, оценим их физическое состояние в расположении сборной.

Для подготовки к матчам вызвано сразу несколько молодых новичков. Это связано не только с травмами ряда игроков основного состава, но и с взятым курсом на постепенное омоложение команды. Уже сейчас думаем о будущем: только так мы сможем решать высокие задачи в следующем отборочном цикле ЧЕ-2021 и претендовать на выход из группы.

Несмотря на то, что сборная России уже утратила шансы на продолжение борьбы за путевку на ЧМ-2019, мы готовимся к ближайшим поединкам очень ответственно и серьезно, рассчитываем на максимальный результат. Рассчитываем, что опытные футболистки проявят свои лучшие качества, а новички воспользуются предоставленным шансом проявить себя. Казахстан и Босния и Герцеговина - достойные соперники, но мы должны добиться двух побед, закончить отборочный цикл на мажорной ноте и продолжить планомерную подготовку к следующему отборочному циклу ЧЕ-2021.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.