Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин сыграл вничью в 5-м туре Суперфинала Чемпионата России


Рязанский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин сыграл вничью в 5-м туре Суперфинала Чемпионата России

29-08-2018, 21:48
Автор: admin
Просмотров: 1 019
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Сатке (Челябинская обл.) во Дворце культуры «Магнезит» в Суперфинале 71-го Чемпионата России среди мужчин и 68-го Чемпионата России среди женщин по классическим шахматам с общим призовым фондом 9 миллионов рублей и стильными призовыми городскими кроссоверами RenaultKaptur для победителей в среду, 29 августа, были сыграны партии 5-го тура. В мужском турнире все шесть противостояний закончились вничью. В том числе и партия международного гроссмейстера из Рязани Дмитрия Андрейкина (на фото, №8 в российском рейтинге и №35 в мировом – 2710 баллов ЭЛО), игравшего черными фигурами и заключившего мир на 52-м ходу после 4 часов 35 минут борьбы с международным гроссмейстером из Подмосковья Алексеем Сарана (рейтинг – 2613 баллов).

 

Таким образом, после 5-го тура диспозиция в турнирной таблице всех 12-ти участников Суперфинала-2018, играющих в один круг, не изменилась. Дмитрий Андрейкин, набрав 3 очка (победа и четыре ничьи), входит в квартет преследователей лидера Суперфинала-2018 москвича Даниила Дубова, у которого всего на пол-очка больше. В 6-м туре, который пройдет в четверг, 30 августа, рязанский гроссмейстер сыграет белыми фигурами с международным гроссмейстером из Москвы Григорием Опариным (рейтинг – 2609 баллов).

 

Болеем за Дмитрия!

 

Положение после 5-го тура:

1.Даниил Дубов– 3,5 очка, 2-5.Владимир Федосеев,Григорий Опарин,Михаил Кобалия,Дмитрий Андрейкин- по 3 очка,5, 6-8.Эрнесто Инаркиев,Евгений Томашевский,Алексей Сарана- по 2,5 очка, 9-11.Дмитрий Яковенко,Никита Витюгов,Ян Непомнящий- по 2 очка, 12.Денис Хисматуллин– 1 очко.

 

Фото Этери Кублашвили с официального сайта Российской шахматной Федерации

 

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.