Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Дмитрий Андрейкин в Суперфинале Чемпионата России сыграл вничью с рейтинг-фаворитом турнира


Рязанец Дмитрий Андрейкин в Суперфинале Чемпионата России сыграл вничью с рейтинг-фаворитом турнира

29-08-2018, 21:44
Автор: admin
Просмотров: 964
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Сатке (Челябинская обл.) во Дворце культуры «Магнезит» в Суперфинале 71-го Чемпионата России среди мужчин и 68-го Чемпионата России среди женщин по классическим шахматам с общим призовым фондом 9 миллионов рублей и стильными призовыми городскими кроссоверами RenaultKaptur для победителей во вторник, 28 августа, были сыграны партии 4-го тура. В числе 12-ти международных гроссмейстеров-мужчин, которые выявят сильнейшего в однокруговом турнире в 11 туров - международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин (на фото, №8 в российском рейтинге и №35 в мировом – 2710 баллов ЭЛО), победитель Суперфинала Чемпионата России 2012 года, вице-обладатель Кубка мира 2013 года и призер Турнира претендентов на матч за мировую шахматную корону.

 

В 4-м туре наш 28-летний земляк, имеющий среди всех участников Суперифнала-2018 четвертый рейтинг, играл белыми фигурами со своим ровесником и старым знакомым еще с детских турниров, чемпионом России и Европы 2010 года, рейтинг-фаворитом турнира, международным гроссмейстером из Москвы Яном Непомнящим (рейтинг – 2768 баллов). За почти два десятилетия знакомства и соперничества они столько сыграли между собой партий, что никаких особых секретов и сюрпризов, наверное, уже и не осталось. В итоге, всего лишь через 2 часа игры они ожидаемо согласились на ничью на 45-м ходу в абсолютно равной позиции.

 

Таким образом, набрав после четырех туров 2,5 очка (победа и три ничьи), Дмитрий Андрейкин входит в квартет преследователей лидера Суперфинала-2018 москвича Даниила Дубова, у которого всего на пол-очка больше. В 5-м туре, который пройдет в среду, 29 августа, рязанский гроссмейстер сыграет черными фигурами с международным гроссмейстером из Московской области Алексеем Сарана (рейтинг – 2613 баллов).

 

Болеем за Дмитрия!

 

Положение после 4-го тура:

1.Даниил Дубов– 3 очка, 2-5.Владимир Федосеев,Григорий Опарин,Михаил Кобалия,Дмитрий Андрейкин- по 2,5 очка,5, 6-8.Эрнесто Инаркиев,Евгений Томашевский,Алексей Сарана- по 2 очка, 9-11.Дмитрий Яковенко,Никита Витюгов,Ян Непомнящий- по 1,5 очка, 12.Денис Хисматуллин– 0,5 очка.

 

Фото Этери Кублашвили с официального сайта Российской шахматной Федерации

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.