» » Скопинская бегунья Валерия Соколова завоевала «серебро» на Всероссийских соревнованиях в Москве

6-11-2016, 09:36
Просмотров: 1 490

В минувшую пятницу, 4 ноября, в Москве, в манеже ОЦ имени братьев Знаменских состоялся 11-й традиционный легкоатлетический турнир, посвященный празднованию Дня народного Единства среди спортсменов 2002 г.р. и моложе, до наложения Международной федерацией легкой атлетики дисквалификации на Всероссийскую федерацию легкой атлетики имевший статус международного. Однако и на этот раз участие всех сильнейших спортсменов Москвы, Подмосковья и представителей еще 17 легкоатлетических территорий России, в том числе и бегунов скопинской ДЮСШ «Старт» (воспитанников тренера Сергея Ефремова), принесло высокие результаты, и наши юные земляки без медалей тоже не остались. Так, Валерия Соколова (2003 г.р., на фото с тренером Сергеем Ефремовым) завоевала «серебро» на дистанции 1000 м с результатом 3 мин 06,3 с, поменяв ее на прошлогоднюю «бронзу» и уступив всего 1 секунду победительнице из Москвы. Еще две скопинские бегуньи - Софья Васюхина и Екатерина Никитина - на дистанции 400 м показали, соответственно, 12-й и 13-й результаты среди 39 участниц.