» » БК «Рязань» одержал вторую подряд победу в Кубке России

БК «Рязань» одержал вторую подряд победу в Кубке России

30-09-2018, 16:29
Просмотров: 903

В пятницу, 28 сентября, БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев) одержал вторую победу подряд в рамках квалификационного раунда Кубка России по баскетболу 2018-2019 гг., матчи которого проходят в Чебоксарах. И вновь - с разгромным счетом. На этот раз поверженным оказался БК «Самара-2» - 101:81. И вновь набранными очками отметились все 11 выходивших на паркет «зубров», а самым результативным в рязанской команде оказался Максим Сахаров, набравший 25 очков и забросивший 6 «трех»!

БК «РЯЗАНЬ» - БК «САМАРА-2» - 101:81 (33:20, 26:20, 21:21, 21:20)

БК «Рязань»:Кубанкин (8), Куркин (9), Пасечник (7), Клюев (8 + 9 подборов), Трубин (11) – стартовая пятерка, Мамонов (2), Косичкин (5), Поносов (8), Сахаров (25), Панов (8), Савченко (10).

БК «Самара-2»:Кукавский (4), Майоров (9), Бадаев (3), Нестеров (16), Черепанов (15) – стартовая пятерка, Фролов (1), Шевкопляс (6), Чикарев (14), Гузиков (2), Федоров (5), Ермилов (6).

Судьи:Журавлев, Закиров, Гончаров.

28 сентября. Чебоксары. «Чебоксары Арена». 100 зрителей.

Если первого соперника БК «Рязань» на турнире в Чебоксарах – саратовский «Автодор-2» при всем желании к лидерам Молодежной лиги ВТБ, представители которой также заявились на Кубок России, к фаворитам квалификационного турнира отнести было трудно, то БК «Самара-2» именно таковым и являлся. В минувшем сезоне команда с берегов Волги стала «серебряным» призером МЛ ВТБ, финишировав второй на предварительном этапе и подтвердив свой статус в «Финальной восьмерке», уступив только молодежи ЦСКА. Несколько игроков дубля уже вовсю стучатся в двери основы саратовцев, в Суперлиге-1 также ставшими «серебряными». Накануне самарцы уступили БК «Тамбов», умудрившись по ходу встречи «разбазарить» четырнадцатиочковое преимущество, что, по идее, должно было прибавить им спортивной злости.

Однако - борьбы не получилось. Обозначить ее БК «Самара-2» удалось лишь в первые пару минут. Номинальные гости даже успели полидировать после дальнего попаданияДмитрия Майорова– 4:5. В дальнейшем рязанцы забрали инициативу в свои руки. Пропустила наша команда для десятиминутки, может быть, и многовато (20 очков), но это с лихвой было компенсировано активностью в атаке! У «зубров» с удовольствием забивали все игроки, выходившие на площадку и из разных позиций – из-под щита, в проходе, со средней и дальней дистанций. «Трешка»Андрея Кубанкинав середине первого периода сделала разницу в счете двузначной – 19:9. К первому перерыву БК «Рязань» нарастил отрыв – 33:20.

Не снижали оборотов подопечные Алексея Безнебеева и во втором периоде. На 14-й минуте издали попалИгорь Савченко(всего за матч рязанцы настреляли 13 «трешек», 6 раз из 10-ти попыток дальними бросками отметилсяМаксим Сахаров, ставший самым результативным игроком матча – 25 очков!) – 42:25. А к экватору встречи на табло горели 59:40 в пользу зубров.

Дело было сделано. Самарцы, хотя и шли на неплохой показатель в атаке, были просто не в состоянии сдержать наших ребят в защите – БК «Рязань», как и накануне, разменял гроссмейстерский «стольник» - 101:81. При этом,Алексей Безнебеевдал довольно много игрового времени и баскетболистам скамейки, а набранными очками второй матч подряд отметились все «зубры».

БК «Рязань» после двух проведенных победных матчей возглавил турнирную таблицу с сумасшедшей разницей забитых и пропущенных мячей – «+59». В других матчах игрового дня встречались «Арсенал» и «Автодор-2» (88:60), БК «Тамбов» и «Чеховские ястребы» (72:66).

То, что нынешний БК «Рязань» на голову сильнее представителей Молодежной лиги ВТБ, мы выяснили. В дальнейшем экзаменовать «зубров» будут уже будущие соперники по Суперлиге-2. И первым из них в субботу, 29 сентября, станет тульский «Арсенал» (начало - в 13.30), на старте турнира также одержавший две победы.