Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанцев в субботу приглашают на Всемирный День ходьбы в парк на Соборной


Рязанцев в субботу приглашают на Всемирный День ходьбы в парк на Соборной

28-09-2016, 09:08
Автор: admin
Просмотров: 1 553
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, в первый выходной день октября, начиная с 1991 года, миллионы людей во всем мире выходят на улицы для того, чтобы вместе провести Всемирный День ходьбы под эгидой ТАФИСА – Международной ассоциации спорта для всех. В России организаторами мероприятия являются министерство спорта Российской Федерации, АНО «Форум «Спортивная держава», регионы России.

Рязанская область поддерживает данное событие уже во второй раз, и в ближайшую субботу, 1 октября, День ходьбы пройдет в Соборном парке областного центра.

Мероприятие состоится в формате исторического спортивно-интерактивного ориентирования, посвященного Дню рождения нашего прославленного поэта Сергея Александровича Есенина. Участникам будут выданы карты парка Рязанского Кремля с указанными «контрольными точками». На обратной стороне карты – фотографии исторически и культурно значимых мест Кремля. Участникам предстоит преодолеть маршрут и соотнести «контрольные точки» с фотографиями.

Всех, кто успешно выполнит задание, ждут памятные подарки от организаторов, а всех пришедших на День ходьбы – интерактивные площадки, концертная программа и отличное настроение!

 

Программа мероприятия.

 

11.30 – сбор участников мероприятия, регистрация, выдача маршрутных карт.

12.00 – церемония открытия мероприятия.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.