» » Рязанские самбистки из «Юпитера» завоевали 4 медали на Чемпионате ФСИН России

Рязанские самбистки из «Юпитера» завоевали 4 медали на Чемпионате ФСИН России

28-10-2018, 19:07
Просмотров: 990

В Перми 15-19 октября прошел Чемпионат ФСИН (Федеральной службы исполнения наказаний) России по самбо, в котором приняли участие 753 спортсмена из 67 российских регионов страны, многие из которых являются чемпионами и призёрами соревнований федерального и мирового уровня, а сам турнир, в силу объективных обстоятельств, по своему уровню мало чем уступает Чемпионату России. В условиях столь серьезной конкуренции воспитанницы рязанской СДЮСШОР «Юпитер» сумели завоевать 4 медали – «серебро» и три «бронзы».

Серебряной призеркой ведомственного чемпионата в весовой категории до 48 кг стала мастер спорта России международного класса Арина Казарян (на фото – крайняя слева, тренер – Сергей Долгополов).

На бронзовую ступеньку пьедестал почета в Перми поднялись мастер спорта России международного класса Ангелина Алексеенко (вес до 60 кг, тренеры – Денис Фалеев и Андрей Трунтягин), Алёна Чубарова (вес до 64 кг, тренер – заслуженный тренер России Александр Кудинов) и Светлана Панина (вес до 68 кг, тренеры – заслуженный тренер России Наталья Глушкова и Виктор Сейсебаев).

Кроме того, Алексеенко, Чубарова и Панина в составе Рязанской Академии ФСИН России (тренеры – Виктор Сейсебаев и Андрей Трунтягин) стали вторыми в общекомандном зачете среди Высших учебных заведений системы ФСИН России, уступив первое место Владимирскому юридическому институту ФСИН России и оставив на третьем – Кузбасский институт ФСИН России.