» » Рязанские самбисты Михаил Воробьёв и Максим Юдин выиграли «золото» Кубка Европы в Испании

18-12-2018, 10:14
Просмотров: 1 581

В Мадриде (Испания) 14-17 декабря прошел Кубок Европы по самбо среди мужчин и женщин, по итогам которого сборная России уверенно заняла первое место, выиграв общими усилиями 18 медалей – 10 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых.

Свой вклад в очередной триумф российской команды внесли и два воспитанника рязанской СШОР «Родной край – Спорт». Мастер спорта России международного класса Михаил Воробьёв завоевал «золото» в весовой категории до 68 кг, выиграв в финале у украинца Евдошенко. «Бронза» в этом весе – у итальянца Галбиати и украинца Мельниченко.

В весе до 74 кг «золотой» успех своего одноклубника повторил мастер спорта России Максим Юдин, выигравший в финале у украинца Саркисяна. «Бронзу» в этом весе завоевали француз Черутти и украинец Бабийчук.

Подготовили наших «золотых» медалистов заслуженный тренер России Константин Фофанов, Сергей Серегин и Евгений Савельев.твой спорттвой спорт