Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Форвард ФК «Рязань» Сергей Зайцев провел в родной школе №58 «Урок футбола»


Форвард ФК «Рязань» Сергей Зайцев провел в родной школе №58 «Урок футбола»

29-09-2016, 13:23
Автор: admin
Просмотров: 1 934
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, социальный проект «Урок футбола» продолжает путешествовать по школам Рязани и области. В минувшую среду, 28 сентября, в гости к ученикам 58-й школы заглянул нападающий клуба Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) – участника Первенства России по футболу среди клубов Второго дивизиона группы «Центр» 2016-2017 гг. ФК «Рязань» Сергей Зайцев (на фото).

В этом году игроки ФК «Рязань» посещают школы, в которых когда-то учились сами. Сергей Зайцев – не исключение, он - выпускник 58-й школы, которая находится в микрорайоне Канищево, на улице Интернациональной. В свое время здесь также учились капитан «горожан» Олег Елисеев и нападающий Георгий Журавлев.

Сергей Зайцев провел «Урок футбола» для учеников 8 «А» класса. Свое занятие форвард начал с разминки: поделил класс на две группы, и давал упражнения на время. Команда, которая выполняла задания медленнее – приседала по 15 раз. «Это стимул быть быстрее, у нас эта практика до сих пор на тренировках существует», - пояснил Сергей Зайцев. Затем форвард ненадолго сменил амплуа и встал в ворота, а школьники по очереди учились пробивать пенальти. По традиции, венчал «Урок футбола» товарищеский матч. «Всегда приятно возвращаться туда, где тебе было хорошо и осталось много приятных воспоминаний. Здесь все знакомо: и учителя, и спортивный зал. Найти общий язык с детьми не составило труда, я ведь и сам папа, причем - в кубе (у Сергея Зайцева трое детей). Старался сделать акцент на таких упражнениях, которые бы могли и мальчишки, и девчонки повторить. Надеюсь, мой «Урок футбола» не прошел даром, и кто-нибудь из 8 «А» придет в секцию футбола», - поделился впечатлениями Сергей Зайцев.

Подарком для учеников 8 «А» стали пригласительные билеты на домашнюю игру ФК «Рязань». 2 октября, в воскресенье, наша команда принимает тульский «Арсенал-2», начало - в 17.00.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.