» » Рязанский боксер-десантник Иван Сагайдак завоевал «бронзу» Международного турнира в Венгрии

10-02-2019, 23:31
Просмотров: 1 008

В Дебрецене (Венгрия) 5-10 февраля прошел 63-й Международный турнир по боксу среди мужчин и женщин «Мемориал Иштвана Бочкаи», в котором приняли участие 179 боксеров обоего пола из 27-ми стран четырех континентов. Сборная России, продолжающая подготовку к двум Чемпионатам мира 2019 года (они пройдут в разных местах), привезла в Венгрию 14 спортсменов и спортсменок и уверенно заняла первое общекомандное место, завоевав общими усилиями 10 медалей (6 золотых, по 2 серебряных и бронзовых) и опередив команды Казахстана (8 участников: 5 медалей – 3, 1, 1) и хозяев-венгров (39 участников: 15 наград – 2, 1, 11).

Свой вклад в общекомандный успех российской сборной на традиционном венгерском мемориале внес рязанский боксер, бронзовый призер Чемпионата России-2018, мастер спорта России Иван Сагайдак (на фото – справа, «Клуб бокса ВДВ», РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова, тренеры – Герман Игнатьев и Александр Панин), завоевавший «бронзу» в весовой категории до 91 кг (12 участников).

В своем стартовом, четвертьфинальном бою рязанский боксер-десантник во 2-м раунде победил австрийца Хагага Ахмеда - в виду отказа секунданта (а первый раунд все пять судей отдали Сагайдаку). В равном полуфинальном поединке с англичанином Льюисом Вильямсом мнение судей разделилось, но трое из пяти (хорват, венгр, француз) предпочли Вильямса, а двое (испанец и второй венгр) взяли сторону Ивана. В итоге, рязанский боксер решением арбитров уступил 2:3 и завоевал «бронзу». Вторая «бронза» в этом весе – у венгра Бенче Надя, «золото» - у представителя Украины Сергея Горшкова, выигравшего в финале у «серебряного» англичанина Вильямса.

А Иван Сагайдак продолжит подготовку к Чемпионату мира-2019 в составе сборной России.