Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » В Рязани прошел Всероссийский День ходьбы имени истории родного края и Сергея Есенина


В Рязани прошел Всероссийский День ходьбы имени истории родного края и Сергея Есенина

2-10-2016, 17:37
Автор: admin
Просмотров: 1 362
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, в минувшую субботу, 1 октября, в Соборном парке Рязанского Кремля состоялся Всероссийский День ходьбы. Участниками мероприятия стали более 300 детей и взрослых. Организаторы мероприятия – министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области – решили провести праздник в преддверии дня рождения прославленного русского рязанского поэта Сергея Александровича Есенина, отмечаемого 3 октября, в формате исторического спортивно-интерактивного ориентирования. При регистрации участники получили карты парка с указанными «контрольными точками» и фотографиями исторически и культурно значимых мест Кремля. Участникам Дня ходьбы предстояло не только преодолеть маршрут и соотнести «контрольные точки» с фотографиями, но и принять участие в работе интерактивных площадок – исторической и литературной, где дети соревновались в наиболее эмоциональном прочтении стихотворений С.А. Есенина и знании истории родного края. Также в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Молодежь62» была размещена информация об этом событии. Участники присоединялись к группе, выкладывали на своих страницах фотографии с хэштегом #деньходьбырязань, а лучшие авторы фотографий получали памятный подарок от организаторов.
Торжественный старт мероприятию дала заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Елена Борисовна Сорокина, отметившая, что ходьба является наиболее доступным видом физической активности и что регион поддерживает данное событие во второй раз. Заместитель министра вручила золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» школьникам и студентам и пожелала участникам преодолеть маршрут с хорошим настроением, удовольствием и пользой.
По результатам мероприятия памятных подарков министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области удостоены:
мастера спорта по спортивному ориентированию Юрий Иванович и Валентина Ивановна Черновы стали самыми быстрыми участниками, которые первые прошли маршрут и правильно соотнесли фотографии с «контрольными точками».
Александр Кириллов и Дарья Вахромеева стали самыми поэтичными участниками, продемонстрировавшими наиболее эмоциональное прочтение стихотворений С.А. Есенина.
Никита Талалуев и Елизавета Евтюшина стали самыми эрудированными участниками, показавшими лучшие результаты в знании истории родного края.
Самыми «контактными» участниками, разместившими лучшие фото о мероприятии на своих страницах ВКонтакте стали Евгения Колбасина и Никита Нестеров.
Все юные спортсмены, пришедшие на мероприятие, получили сертификаты участника Всероссийского Дня ходьбы.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.