Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» дома разгромил в пух и прах трехкратного обладателя «Братины» ВХЛ


ХК «Рязань» дома разгромил в пух и прах трехкратного обладателя «Братины» ВХЛ

2-10-2016, 17:41
Автор: admin
Просмотров: 1 343
Комментариев: 0
Версия для печати

 

 

В минувшую субботу, 1 октября, «горожане» на родном льду Дворца спорта «Олимпийский» одержали, возможно, одну из самых громких побед в Чемпионатах Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытых Всероссийских соревнованиях, выиграв у нефтекамского «Тороса» - 7:0!

 

ХК «Рязань» (Рязань) – ХК «Торос» (Нефтекамск) – 7:0 (3:0, 3:0, 1:0).

Голы: Лызин, 1.53 – 1:0 (Кривченко, Кацедым). Старцев, 6.58 – 2:0 (Карпов, Рукин). Чванчиков, 7.26 – 3:0 (Алексеев). Рукин, 23.05 – 4:0 (Старцев, Карпов). Рукин, 28.29 – 5:0 (Седунов, Старцев – численное большинство). Чванчиков, 33.00 – 6:0 (Крикуненко, Цветков). Крикуненко, 53.33 – 7:0 (Цветков – численное меньшинство).

ХК «Рязань»: Красоткин, Манухов – Коренков, Денежкин (2) – Петраков (2) – Маслов, Седунов (5) – Турчанинов, Дубинин (2) – Грицких (2), Цветков – Хисамутдинов; Старцев – Карпов – Рукин, Кацедым – Кривченко (2) – Лызин, Чванчиков – Алексеев – Крикуненко.

 

«Торос»: Хомченко (Булыгин, 7.26), Бочков – Гришин, Алёшин – Гордеев – Голованов; Артамонов – Банников, Капотов – Теряев (2), Халемин (2) – Попов (2); Разумняк – Емелин – Кудреман (9), Гиндуллин (2) – Пименов – Митрофанов, Зубрицкий – Гареев – Сетдиков.

 

Судьи: главный – Денис Соловьёв, линейные – Егор Уваров, Ярослав Париков.

 

Рязань. 1 октября. Д/с «Олимпийский».

 

Статистика матча: броски – 36:40, в створ ворот – 22:34, вбрасывания – 34:30, штрафное время – 15:17.

 

К началу второй домашней серии Чемпионата ВХЛ – Открытых Всероссийских соревнований по хоккею 2016-2017 гг. ХК «Рязань» подошел с удручающими показателями: 6 поражений в 8 стартовых играх, 19-е место по набранным очкам и 24-е по потерянным. В такой ситуации главный тренер «горожан» Павел Десятков решился на кадровую революцию – расстался с двумя своими помощниками и четырьмя хоккеистами, в том числе и с самым ценным игроком плей-офф «Братины» 2015 года форвардом Кириллом Никоноровым. В преддверие субботнего, 1 октября, домашнего матча против трехкратного обладателя «Братины» нефтекамского «Тороса» это выглядело довольно рискованно – но ведь сработало! Оставшиеся в команде (а в уровне их мастерства сомневаться не приходится – хотя бы, по прошлому сезону), видимо, поняли, что неприкасаемых в ХК «Рязань» нет, и выдали один из лучших, если, вообще, не лучший матч в истории рязанской команды мастеров – 7:0! Притом, что и гости «мальчиками для битья» отнюдь не выглядели, заметно перебросав «горожан» (22:34 - в створ ворот), ворота которых в этой встрече защищал командированный из выступающего в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) ярославского «Локо» (в рамках договора о сотрудничестве между рязанцами и клубом Континентальной хоккейной лиги ярославским «Локомотивом») Антон Красоткин, сходу сыгравший «на ноль».

Уже к середине восьмой минуты форварды рязанцев Евгений Лызин, Кирилл Старцев и Андрей Чванчиков трижды «огорчили» вратаря гостей Хомченко – 3:0, а еще больше главного тренера нефтекамцев Василия Чижова, выпустившего на лед голкипера Булыгина. Впрочем, его доля была не завиднее, о чем говорят еще 4 пропущенные шайбы от Андрея Рукина (дважды, один раз – в большинстве), Андрея Чванчикова, также оформившего дубль, и даже в меньшинстве от Романа Крикуненко! В итоге, победа – 7:0, сразу же переведшая баланс заброшенных и пропущенных шайб «горожан» в плюс!

 

- Трудно что-то сказать по такому счету, по такому разгромному конечному результату, - заметил главный тренер «Тороса» Василий Чижов. - Мы эту игру всю по частям разберем, учтем все ошибки. То, что мы имеем в плане молодежи по всем линиям, требует ежедневной кропотливой работы. И на тренировках, и в быту. Быстрые три гола на этот раз пропустили. Хотели отыграться, получили еще. Я руки не опускаю и не дам это сделать нашим спортсменам. Для нас это очередной урок. Будем делать выводы уже к следующей игре. 

 

- Мы разбираем всех соперников. И молодежи много у нас. Мы задолжали своим болельщикам, - сказал наставник ХК «Рязань» Павел Десятков. - Ребята вышли сверхмобилизованнымии, выполнили все, что от них требовалось. Очень серьезно мы разбирали «Торос». Ребята молодцы. Честь им и хвала.

 

Итак, в субботней встрече с нефтекамцами игроки ХК «Рязань» показали свой истинный уровень – так почему надо было ждать до 9-го тура и показательной кадровой «порки» со стороны главного тренера?! Впрочем, бежать впереди паровоза не будем: что это было – сиюминутная одноразовая вспышка или момент окончательного «выздоровления» команды – узнаем уже в понедельник, 3 октября, когда в гости к «горожанам» пожалует ижевская «Ижсталь», занимающая пока 20-е место в турнирной таблице (7 игр – 10 очков). ХК «Рязань» же даже после крупной победы над «Торосом» свое турнирное положение, по понятным причинам, сильно не улучшил – 18-е место по набранным очкам (9 игр – 11 очков) и 21-е по потерянным.

Итак, ждем понедельника. Начало встречи – в 19.00. Вперед, «Рязань»!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.