» » ХК «Рязань» уступил на своем льду ижевской «Ижстали» в Чемпионате ВХЛ

ХК «Рязань» уступил на своем льду ижевской «Ижстали» в Чемпионате ВХЛ

4-10-2016, 09:33
Просмотров: 1 214
В очередном понедельничном, 3 октября, домашнем матче Чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытых Всероссийских соревнований по хоккею 2016-2017 гг. «горожане», перебросав соперника в 2,5 раза… потерпели самое крупное поражение в сезоне – 1:3 (седьмое в 10 встречах).
ХК «Рязань» (Рязань) – ХК «Ижсталь» (Ижевск) – 1:3 (1:1, 0:0, 0:2).
Голы: Иванов, 5.52 – 0:1 (Кодола, Боголейша). Кривченко, 19.31 – 1:1 (Чванчиков). Воробьёв, 43.23 – 1:2 (Михайлов, Панасенко – численное большинство). Кодола, 56.24 – 1:3 (Иванов, Князев).
ХК «Рязань»: Красоткин, Манухов – Коренков, Денежкин – Петраков – Маслов; Седунов – Турчанинов, Дубинин – Грицких, Цветков – Хисамутдинов; Старцев – Карпов – Рукин, Чванчиков – Кривченко – Лызин, Юртайкин – Алексеев – Крикуненко.

«Ижсталь»: Кислицын, Фаст – Лоптев, Черников – Реунов – Купцов; Глебов – Боголейша, Вахрушев – Курдюков, Виноградов – Ногин; Князев – Иванов – Кодола, Воробьёв – Панасенко – Михайлов, Королёв – Рыжов – Трандин.

Судьи: главные – Иван Фатеев, Денис Тарасов; линейные – Ильнур Галимов, Иван Рябов.

Рязань, 3 октября, Д/с «Олимпийский».

Статистика матча: Броски: 53-25; Броски в створ: 37-15; Голы: 1-3; Вбрасывания: 34-19; Штраф: 4-8.

Иной болельщик ХК «Рязань» (главный тренер – Павел Десятков), по какой-либо причине не посмотревший понедельничный матч с «Ижсталью» (и не знавший счета), а увидевший лишь его статистику, наверняка с удовлетворением потирал руки: ну вот, наконец-то, покатило – какой же еще результат, кроме победного, может быть в игре, в которой у твоей команды огромное преимущество перед соперником и в бросках в створ ворот – 37:15 (в 2,5 раза!), и в выигранных вбрасываниях – 34:19 (почти в 2 раза!), да и в численном большинстве тоже 8:4 (в 2 раза!). И какой же шок он испытал, узнав окончательный счет, 1:3 – самое крупное на данный момент поражение «горожан» в сезоне! Воистину прав незабвенный Козьма Прутков, восклицавший в таких случаях: «Не верь глазам своим…»
Отчетный домашний матч с «Ижсталью» болельщики ХК «Рязань» ждали с огромным интересом, ведь «хромавшая» на старте Чемпионата команда (6 поражений в 8 встречах и место внизу турнирной таблицы), вдруг, возродилась, как «Феникс из пепла», в субботней домашней же игре против самого титулованного клуба Лиги, трехкратного обладателя «Братины» нефтекамского «Тороса», выдав, возможно, свой лучший матч в истории – 7:0! Скептики, правда, предупреждали, что после таких ярких игр, стоящих хоккеистам запредельного выплеска физических сил и эмоций, вполне возможен спад – опять же, прежде всего, эмоциональный. Да и статистика, которая, как известно, знает все, была не в пользу «горожан»: в 12 встречах с ижевцами – лишь 2 победы и, соответственно, 10 поражений. Но изголодавшиеся по победам в этом сезоне болельщики рязанской команды верили в лучшее.

Подвела ли их команда, на протяжении практически всей встречи (а в двух первых периодах особенно) владевшая преимуществом, или нет – вопрос сложный: по игре, вроде бы, нет, по результату – однозначно!
Счет на 6-й минуте стартового периода открыли гости – партнеры вывели на бросок Дениса Иванова, и то с нескольких метров вогнал шайбу под перекладину – 0:1. Рязанцы сумели ответить за 29 секунд до первого перерыва: это Егор Кривченко в похожей ситуации не оставил шансов вратарю «Ижстали» - 1:1. Второй период, повторимся, прошедший под диктовку «горожан», заброшенных шайб не принес. А на 4-й минуте заключительной двадцатиминутки гости сумели реализовать численное преимущество: пас из-за ворот стал сюрпризом для рязанских защитников, а вот Артём Воробьёв его ждал и сумел использовать – 1:2. Впрочем, даже эта пропущенная шайба фатальной не выглядела: хозяева раз за разом накатывались на ворота «Ижстали», и гол казался делом времени. В итоге, за 3,5 минуты до конца основного времени он и случился, но… в ворота ХК «Рязань»: это Владислав Кодола броском из-под защитника из левого круга вбрасывания застал врасплох голкипера «горожан» Антона Красоткина – 1:3. На то, чтобы отыграть 2 шайбы в игре, в которой она в ворота соперника просто-напросто не идет, ни времени, ни сил, ни эмоций уже не было. В итоге, в матче, прошедшем с явным преимуществом рязанской команды – самое крупное пока поражение в сезоне и седьмое в 10 проведенных встречах.
В чем здесь дело – пусть разбирается тренерский штаб (а взамен ушедших помощников Олега Барсукова и Руслана Ревякина главному тренеру «горожан» Павлу Десяткову теперь помогает Алексей Алексеев) и руководство ХК «Рязань». Может быть, сходить в церковь – поставить командную свечку?! Как бы то ни было, решить этот вопрос надо до среды, 5 октября, когда к нам в гости пожалует пермский «Молот-Прикамье». Пока же, уступив на своем льду ижевской «Ижстали» (седьмое поражение в сезоне в 10 играх), рязанская команда обосновалась в турнирной таблице на 20-м месте по набранным очкам и на 24-м по потерянным.