» » Рязанский парагребец-параллельщик Артём Воронков стал четвертым на Чемпионате Европы в Польше

24-05-2019, 09:19
Просмотров: 1 009

Во вторник, 21 мая, в Познани (Польша) прошел Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), в котором приняли участие 100 паралимпийцев из 16-ти стран Старого Света. В классе КL3 в байдарке-одиночке на дистанции 200 м в шаге от медали, четвертым финишировал бронзовый призер Чемпионата Европы, мастер спорта России международного класса Артём Воронков (на фото), выступающий параллельно за Нижегородскую (тренер – А. Бобров) и Рязанскую (СШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины) области. Стоит также отметить, что «серебро» в этом виде соревновательной программы завоевал российский парагребец Леонид Крылов (Москва – Санкт-Петербург), а всего Чемпионат Европы-2019 в Познани принес российской сборной 3 медали всех достоинств.