Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Евгений Кобозев завоевал «серебро» Чемпионата Армении по футболу


Рязанец Евгений Кобозев завоевал «серебро» Чемпионата Армении по футболу

12-06-2019, 20:56
Автор: admin
Просмотров: 770
Комментариев: 0
Версия для печати

 

На минувшей неделе, 30 мая, финишировал Чемпионат Армении по футболу среди мужских клубов Премьер-лиги 2018-2019 гг., победителем которого стал клуб «Арарат-Армения», набравший в 32-х матчах 61 очко при соотношении забитых и пропущенных мячей 53:28. На одно очко от него отстал самый титулованный армянский клуб - ереванский «Пюник» (14-кратный чемпион страны, 8-кратный обладатель Кубка страны и 9-кратный обладатель Суперкубка – 60 очков, 46:32), в составе которого «серебро» чемпионата завоевал воспитанник рязанской ДЮСШ «Золотые купола» и тренера Вячеслава Казакова – в прошлом вратарь юношеских и молодежных сборных России (14 игр), участник Всемирной Летней Универсиады-2013 (4-е место, 6 игр, 5 пропущенных мячей, 2 матча «на ноль») Евгений Кобозев (на фото), поигравший, кроме России (московское «Торпедо», «Уфа», грозненский «Терек», самарские «Крылья Советов», ленинградское «Тосно»), в Высших лигах Финляндии («ВПС») и Швеции («Норчёпинг Сёдра»).

Наш 29-летний земляк, пополнивший ряды «Пюника» в 2018 году, большую часть завершившегося чемпионата был вынужден пропустить из-за двух тяжелых травм. В итоге, рязанский голкипер сыграл за ереванцев в «серебряном» чемпионате 4 матча, в которых пропустил 5 мячей и однажды сыграл «на ноль». Кроме того, Евгений Кобозев сыграл за «Пюник» 3 матча в квалификационных раундах Лиги Европы-18/19, два из них – с македонским «Вардаром» - «на ноль» (1:0 и 2:0) и помог своему клубу впервые в истории армянского клубного футбола выйти в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы. Несмотря на то, что контракт с, в очередной раз пробившимся в Еврокубки, «Пюником», который тренирует известный российский специалист Александр Тарханов, у нашего земляка истек, он ведет переговоры о подписании нового соглашения.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.