» » Рязанский теннисист Андрей Буданов завоевал «золото» и «серебро» зимнего Чемпионата Москвы

11-03-2019, 23:24
Просмотров: 1 083

В Москве в спорткомплексе «Мультиспорт» в знаменитых Лужниках 26 февраля – 3 марта прошел турнир Российского теннисного тура (РТТ) – Открытый зимний Чемпионат Москвы-2019 среди взрослых высшей категории IБ, на котором успешно сыграл рязанский теннисист Академии имени Н.Н. Озерова, мастер спорта России Андрей Буданов (на фото), завоевавший «золото» в парном разряде и «серебро» в одиночном.

В дуэте с москвичом Шалвой Джанашия посеянные под №2 рязанский «академик» Андрей Буданов на пути к высшей ступеньке пьедестала почета выбили из борьбы в 1/8 финала Юрия Жерехова (Покров)/Никиту Кузнецова (Электросталь) – 6:1, 6:1, в четвертьфинале – москвичей Филиппа Алексаняна/Максима Перепелицу – 7:5, 7:6 (7:1), в полуфинале – Ярослава Простакова (Москва)/Дмитрия Лелякова (Королёв) – 6:3, 6:1 и, наконец, в финале – первых сеяных Антона Чехова (Красногорск)/Никиту Фролова (Москва) – 6:3, 6:4, завоевав, таким образом, «золото».

В одиночном разряде Андрей Буданов, посеянный под №7, в 1/16 финала выиграл у москвича Бориса Дерунова – 6:7 (5:7), 6:2, 6:0, в 1/8 финала уверенно победил москвича Матвея Носова – 6:4, 6:3, в четвертьфинале одолел третьего сеяного шахтинца Владимира Осьминкина – 6:2, 7:5, в полуфинале оказался сильнее Павла Повалишникова из подмосковного Реутова – 6:4, 6:2 и лишь в финале в трех сетах уступил четвертому сеяному москвичу Владимиру Королёву – 6:3, 0:6, 1:6, завоевав, таким образом, «серебро».