» » Рязанская теннисистка Елизавета Масная завоевала два «золота» на европейском турнире в Армении

23-07-2019, 18:31
Просмотров: 919

В Ереване (Армения) 8-14 июля состоялся Международный турнир по теннису европейского юниорского тура (ТЕ) 3-й категории среди спортсменов до 16 лет – «Кубок памяти Артура Шилаяна», главной героиней которого стала воспитанница Рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – Елена Брюховец) – Елизавета Масная (на фото). В одиночном разряде рязанская теннисистка, посеянная под №2, завоевала «золото», на пути к верхней ступеньке пьедестала почета выбив из борьбы в 1-м круге Аллу Антонян (Армения) – 6:1, 6:0, в четвертьфинале - россиянку Анастасию Голубкову 6:4, 6:4, в полуфинале – 3-ю сеяную грузинку Натали Джаиани 6:1, 7:5 и, наконец, в финале - 1-ю сеяную соотечественницу Дарью Зыкову – 3:6, 6:4, 6:2. А объединившись в дуэт со своей соперницей по финалу, Елизавета Масная с Дарьей Зыковой, посеянные 1-ми, уверенно завоевали «золото» и в парном разряде, разгромив в полуфинале интернациональный, братский дуэт россиянки Анастасии Голубковой с белоруской Натальей Шелудко – 6:1, 6:1, а в финале столь же легко разделавшись с кавказской интернациональной парой Анаит Аватисян (Армения)/Натали Джаиани – 6:2, 6:1!