» » Теннисистка рязанской Академии Динара Аллоярова выиграла международный турнир в Санкт-Петербурге

14-08-2018, 09:47
Просмотров: 1 254

В Санкт-Петербурге 6-11 августа прошел международный турнир по теннису среди юниоров и юниорок престижной мировой серии ITF Juniors 5-й категории. В женском одиночном разряде свое первое личное «золото» на турнирах этой серии завоевала воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – Елена Брюховец), победительница командного Первенства России до 19 лет, мастер спорта России Динара Аллоярова (на фото). На турнире в городе на Неве 15-летняя рязанская теннисистка на пути к главному призу выиграла все 5 матчей, и все – у соотечественниц: в 1-м раунде у Николь Мишиевой – 6:0, 6:0, во 2-м раунде у восьмой сеяной Елизаветы Кузнецовой – 2:6, 6:2, 6:3, в четвертьфинале у Дарьи Солдатовой – 6:2, 6:1, в полуфинале у Софии Островской – 6:3, 6:4 и, наконец, в финале у Евы Гаркуши – 6:2, 3:6, 6:3!