» » Рязанская хоккейная «молодежка» дважды уступила в Новомосковске на старте Первенства НМХЛ

24-09-2019, 21:31
Просмотров: 729

МХК «Рязань» (старший тренер – Алексей Храмцов) 17-18 сентября провел первые матчи в Первенстве Национальной Молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) 2019-2020 гг. и дважды уступил в Новомосковске «Академии Михайлова».

«АКАДЕМИЯ МИХАЙЛОВА» (Новомосковск, Тульская обл.) - МХК «РЯЗАНЬ» (Рязань) - 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Шистеров (Сидорович, 6.57); 1:1 – СУЛЕЙМАНОВ (Романов, Перекусихин, 7.15); 2:1 – Капкин (Гундырев, 31.39); 3:1 – Капкин (35.26); 4:1 – Храпов (Шистеров, Мельниенко, 55.44).

МХК «Рязань» (43): Югов; Вашуков – Панчин (4), Халиулин – Спиркин – Бондаренко (4); Шакиров (25) – Дарчев (2), Романов (6) – Перекусихин – Сулейманов; Васильев – Алексеев, Кочетков – Мальгин – Косенко; Бурангулов – Расицкий – Саламатов, Шошин.

Судьи:Светилов, Мещерин, Рябов.

17 сентября. Новомосковск. Ледовый дворец «Юбилейный». 750 зрителей.

С «академиками» из Новомосковска МХК «Рязань» уже встречался по ходу предсезонной подготовки, по разу выиграв и уступив. Тем интереснее было наблюдать за этой встречей, когда на кону стояло не просто хорошее настроение от успеха в контрольном спарринге, а желанные очки, определяющие место в турнирной таблице. Кроме того, на первый матч первенства в Новомосковск приехали почетные гости (в числе которых был и сам легендарный Борис Михайлов, в честь которого и названа академия хоккея и, собственно, команда) и привезли показать местным болельщикам самый настоящий Кубок Гагарина. В такой торжественной обстановке с повышенным внимании к игре со стороны хозяев «бело-синим» предстояло открывать сезон.

Соперник с первых минут старался навязывать свой хоккей, не давая «горожанам» закрепиться в зоне и проводить более-менее серьезные атаки, а на 7-й минуте игры уже открыл счет – 1:0. Однако преимущество хозяев сохранялось не долго: уже через 18 (!) секунд Ильдус Сулейманов, выведенный партнерами один на один с вратарем, переиграл стража ворот и сравнял счет – 1:1. Но, к сожалению, эта шайба стала для МХК «Рязань» первой и последней в игре.

Уйдя на первый перерыв со счетом 1:1, имея возможность взять игру под свой контроль, ко второму перерыву молодые «горожане» успели пропустить дважды – 3:1. А в третьем периоде началась череда удалений, как в составе гостей, так и в составе «Академии Михайлова». Правда, реализовать большинство соперникам не удалось. А за четыре минуты до конца хозяева увеличили отрыв до трех шайб, сняв вопрос о победителе матча - 4:1.

«АКАДЕМИЯ МИХАЙЛОВА» (Новомосковск, Тульская обл.) - МХК «РЯЗАНЬ» - 5:2 (1:0, 2:0, 2:2).

Голы: 1:0 – Сидорович (Егоров, 15.54 – бол.); 2:0 – Капкин (Гундырев, 22.27); 3:0 – Капкин (Гундырев, 25.02); 4:0 – Капкин (Налетов, 41.05); 4:1- РОМАНОВ (Сулейманов, 43:06), 4:2 – МАЛЬГИН (Поляков, 54.44 – бол.); 5:2 – Чернов (57.43 – п.в).

МХК «Рязань» (10): Шалойко (Югов, 25.02 – 52.48; 54.44 – 56.49; 57.43 – 60.00); Васильев, Шошин, Поляков, Панчин, Халимов (2), Дарчев – Вашуков, Бурангулов, Спиркин, Мальгин, Бондаренко, Камынин, Косенко, Халиуллин (4), Камбулов (2), Кочетков, Алексеев, Романов, Перекусихин, Сулейманов (2).

Судьи:Арзамазов, Воронцов, Иванов.

18 сентября. Новомосковск. Ледовый дворец «Юбилейный». 650 зрителей.

После проигранной первой встречи для МХК «Рязань» важно было не опустить руки и не дать хозяевам вновь навязывать свою игру. Но именно с давлением, которое «Академия Михайлова» показала с самых первых минут игры, молодым «горожанам» справиться не удалось. Правда, хозяева первыми допустили нарушение, но МХК «Рязань» хорошим шансом выйти вперед не воспользовался. А вот «АКМ», оказавшись в численном большинстве, действовала куда расторопнее и открыла счет – 1:0.

Во втором периоде на первый план вышел форвард новомосковской команды Капкин. В течение трех минут он забросил две шайбы – 3:0, вынудив наставника «горожан» Алексея Храмцова провести рокировку голкиперов – проведшего не лучший свой матч Данилу Шалойко заменил на последнем рубеже Владислав Югов. «Горожане» взяли тайм-аут, но оперативно вернуться в игру не получилось.

В начале заключительной трети встречи все тот же Капкин вошел в зону гостей и нанес результативный бросок по воротам – оформив «хет-трик», он, казалось бы, окончательно снял вопрос о победителе (4:0).

Но МХК «Рязань» и не думал сдаваться. Григорий Романов вышел один в один с голкипером и уверенно переиграл его – 4:1. А затем, наконец, сработало большинство у «бело-синих», и Константин Мальгин сократил разрыв до двух шайб – 4:2. Отметим, что в этом моменте тренерский штаб гостей пошел ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока, и этот ход отчасти себя оправдал.

За три с лишним минуты до финальной сирены Югов вновь отправился на скамейку, уступив место на льду форварду. Но второй раз фокус не удался: Чернов с неудобной руки и довольно острого угла сумел поразить пустые рязанские ворота, установив окончательный счет – 5:2.

МХК «Рязань» возвращается из своей стартовой поездки сезона без набранных очков и пока располагается в нижней части турнирной таблицы. Впрочем, все только начинается. Уже 24 и 25 сентября у молодых «горожан» и их поклонников может появиться повод для радости – в первых домашних матчах сезона во Дворце спорта «Олимпийский» наша команда принимает «Тверичей, начало - в 19.00.