Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » МХК «Рязань» дома выиграл у пензенского «Дизелиста» в Первенстве НМХЛ


МХК «Рязань» дома выиграл у пензенского «Дизелиста» в Первенстве НМХЛ

5-10-2019, 22:02
Автор: admin
Просмотров: 658
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В среду, 2 октября, МХК
«Рязань» (старший тренер – Алексей Храмцов) завершал четырехматчевую домашнюю серию в Первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) 2019-2020 гг. встречей с пензенским «Дизелистом» и сумел одержать победу – 3:2.

МХК «РЯЗАНЬ» - «ДИЗЕЛИСТ» (Пенза) – 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)

Голы:1:0 – ВОЛОНЦЕВИЧ (Сулейманов, Перекусихин 11.12); 2:0 – ХАЛИУЛЛИН (23.00); 2:1 – ШЕПТУХИН (Фаттахов, Агапов, 28.32 – бол.); 2:2 – АГАПОВ (Шептухин, 29.49 – бол.); 3:2 – ВОЛОНЦЕВИЧ (Поляков, 32.51 – бол.).

МХК «Рязань» (12):Югов (0.00 – 39.54), Шалойко (40.00 – 60.00); Панчин – Поляков (4), Бондаренко – Волонцевич – Шакиров; Колесников – Дарчев (2), Романов (2) – Перекусихин – Сулейманов (2); Васильев – Кузнецов И., Кузнецов С. – Спиркин – Халиуллин; Алексеев – Вашуков, Райн – Мальгин – Косенко.

Судьи:Барышев, Тарасов, Иванов.

2 октября. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 280 зрителей.

После, мягко скажем, не совсем удачной игры с «Кристаллом» (встреча завершилась победой саратовской команды со счетом 7:1 –прим.авт.) «бело-синим» было важно не опустить руки и выйти против довольно «крепкого» соперника – «Дизелиста» - уверенными в своих силах. Однако сыграть первым номером не удалось ни гостям, ни хозяевам, и на протяжении всех трех периодов болельщики наблюдали равную игру. Счет, тем не менее, открыли молодые «горожане»: контратака, расстановка в зоне, передача Никиты ПерекусихинанаДанилу Волонцевича, и шайба залетает в правый угол ворот – 1:0.

В начале второго периода форвард МХК «Рязань»Ростислав Халиуллинв большинстве, обыграв вратаря гостей, увеличил отрыв до двух шайб – 2:0. Но такое преимущество продержалось не долго, и если до середины второго периода «бело-синим» удавалось с легкостью нейтрализовать меньшинство и не дать сопернику забросить, то на экваторе встречи игрок «Дизелиста»Егор Шептухинпри игре «5 на 3», все же, сумел «распечатать» воротаВладислава Югова – 2:1. А спустя еще полторы минутыАлександр Агаповв похожей ситуации «5 в 3» счет сравнял – 2:2. Но подопечных Алексея Храмцова такое положение дел явно не устраивало, и череда атак хозяев принесла-таки результат:Данила Волонцевичв большинстве оформил дубль и вывел «горожан» вперед – 3:2, как оказалось позже, установив окончательный счет матча.

Данила ВОЛОНЦЕВИЧ, нападающий МХК «Рязань»:

- Все ребята старались, все - молодцы. Да, было много удалений, но хорошо, что они не повлияли на итоговый счет. Будем работать над тем, чтобы штрафных минут было меньше. В целом, тренерскую установку мы выполнили и, главное, одержали победу.

Алексей МЕДВЕДЕВ, главный тренер «Дизелиста»:

- Ребята старались, но соперник сыграл хорошо, использовал свои моменты, а вот нам сравнять счет так и не удалось. Подвела нас и дисциплина, а в конце не хватило свежести: перед этим у нас была тоже непростая выездная игра. Мальчики только набираются опыта, им часто не хватает стабильности. Момент с не засчитанной шайбой никак прокомментировать не могу: судья, вопреки тому, что мы видели на камерах, принял такое решение. Тут, скорее, вопрос к Лиге, почему не работают камеры за воротами, которые помогали бы избегать таких спорных моментов.

Алексей ХРАМЦОВ, старший тренер МХК «Рязань»:

- Претензий к игрокам у меня нет: все сыграли хорошо, особенно отмечу игру вратарей. Но проблемы у нас остаются все те же: удаляемся и не реализуем свои моменты. Последнее, наверное, связано, в том числе, и с возрастом, потому что парням хочется сделать красиво и самому, что получается не всегда. Мы продолжаем пробовать разные сочетания, искать оптимальные варианты. Добавились и новые игроки, которые, надеюсь, смогут наладить игровое взаимопонимание с другими хоккеистами и будут полезны из игры в игру. Впереди у нас непростой выезд, но на каждую игру команда будет выходить с мыслью о победе.

После шести игр МХК «Рязань» с 6-ю очками занимает шестое место в Конференции «Запад». Следующую игру молодые «горожане» проведут 9 октября в гостях, где встретятся с МХК «Белгород».

Использованы материал и фото с официального сайта ХК «Рязань»

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.