» » Рязанец Михаил Сентюрин сыграл за юношескую сборную России с бразильцами и англичанами

18-10-2018, 21:22
Просмотров: 962

В Англии 12-16 октября проходит Международный турнир по футболу среди юношеских сборных (2001 г.р.), на котором в составе сборной России (старший тренер – Александр Кержаков) играет полузащитник ФК «Рязань» Михаил Сентюрин (на фото). В пятницу, 12 октября, в своем стартовом матче юношеская сборная России с минимальным счетом уступила сборной Бразилии - 1:2. Наш земляк вышел в стартовом составе и был заменен на 60-й минуте.

Бразилия - Россия 2:1 (2:0)

Голы:Сб. Бразилии, 27 (1:0). Сб. Бразилии, 45 (2:0). Агалаков, 90+1 (2:1).

Россия:Пищулин, Агапов (Никитенков, 60), Р. Литвинов (к), Сентюрин(Сулейманов, 60), Петров (Черняков, 66), Данилин (Агалаков, 60), Быковский (Елеев, 60), Микушин (В. Литвинов, 60), Ведерников (Федоров, 75), Иосифов (Шершнев, 60), Файзуллин.

Александр Кержаков, старший тренер сборной России:

- В первом тайме команда, к сожалению, пропустила два гола из-за потери концентрации. Не всегда она выполняла установку тренерского штаба - это и привело к такому результату. Во второй половине встречи немного исправили ситуацию. Игра пошла на встречных курсах, в концовке матча забили гол, но времени отыграться не хватило.

Сборная Бразилии - сильный соперник. В ее составе собраны очень хорошо подготовленные индивидуально футболисты - технически и физически. Нам, к сожалению, не удалось использовать свое преимущество в росте. У нас было много стандартных положений, хороших подходов, которые мы не сумели завершить. Пока нам не удается реализовывать те моменты, которые мы создаем. Не хватает последней точной передачи и завершения атаки. Будем работать над этим.

В воскресенье, 14 октября, юношеская сборная России встречалась с хозяевами турнира, англичанами и проиграли со счетом 0:3, пропустив все три мяча еще до перерыва. Михаил Сентюрин вышел на замену на 70-й минуте, когда исход матча был уже предрешен.

Свою заключительную встречу на турнире россияне проведут 16 октября - против хозяев из сборной США.

Англия - Россия 3:0 (3:0)

Голы:Сб. Англии, 31 (1:0). Сб. Англии, 44 (2:0). Сб. Англии, 45+2 (3:0).

Россия:Ещенко, Елеев (Быковский, 46), Агапов, Никитенков (Сулейманов, 46), Р. Литвинов (к), Петров (Черняков, 61), Данилин (Агалаков, 61), В. Литвинов (Микушин, 46), Ведерников (Федоров, 61), Иосифов (Шершнев, 61), Файзуллин (Сентюрин, 70).

- Разумеется, на итоговый результат встречи повлияли заключительные 15 минут первого тайма, когда мы пропустили гол, а потом соперник отличился еще дважды. До 30-й минуты мы играли хорошо, создавали моменты, но не реализовали их. Это - футбол. И нам нужно больше работать над психологией.

Во вторник мы завершим турнир матчем со сборной США, в котором постараемся одержать победу и сгладить впечатления от выступления нашей команды в Англии. Завтра наша сборная проведет восстановительную тренировку перед встречейс американцами. Будем готовиться.