» » Рязанцы из «Юпитера» Горинский и Самохин завоевали «золото» Первенства мира по джиу-джитсу в ОАЭ

26-11-2019, 15:58
Просмотров: 829

В Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты – ОАЭ) 15-25 ноября проходят Чемпионат мира по джиу-джитсу среди мужчин и женщин (614 участников из 61-й страны мира) и Первенство мира среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года (481 участник из 42-х стран мира), на которых в составе сборной России, насчитывающей 116 спортсменов, за награды поборются 12 рязанцев из СДЮСШОР «Юпитер», СШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский) и СШ «Витязь» (Рязанский р-н).

Во второй соревновательный день, 17 ноября, копилка рязанской команды пополнилась еще двумя золотыми медалями Первенства мира: в возрастной категории до 21 года в дисциплине «Не-Ваза» (борьба в партере) их завоевали воспитанники СДЮСШОР «Юпитер» - Виталий Горинский (на фото – третий справа, весовая категория до 85 кг, тренеры – Сергей Борискин и Михаил Левин – фото второй справа) и Валентин Самохин (на фото – третий слева, вес 94+ кг, тренеры – Ирина Мальцева и Михаил Левин).

Виталий Горинский в полуфинале победил израильтянина Йотама Клейна – 3:0, а в финале - казаха Бахтияра Туссупбекова и завоевал мировое «золото». «Бронза» в этом весе – у россиянина Романа Сквалыгина и Саида Альхаджа (ОАЭ).

Валентин Самохин уже выигрывал Первенство мира-2018 и Первенство Европы-2019, а в Абу-Даби сделал «золотой» мировой дубль, победив в финале супяртяжелого веса бельгийца Талеба Шабли. «Бронза» в этом весе – у таиландца Фануфонга Китпонгранита.

Соревнования только набирают ход, а значит, мы ждем новых победных известий!