Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские лучники-юниоры выиграли «серебро» Первенства России в команде, а две юниорки – вызваны на сбор перед Первенством Европы


Рязанские лучники-юниоры выиграли «серебро» Первенства России в команде, а две юниорки – вызваны на сбор перед Первенством Европы

18-06-2018, 21:53
Автор: admin
Просмотров: 1 498
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Уфе (Республика Башкортостан) на ипподроме «Акбузат» 1-6 июня прошло Первенство России по стрельбе из лука среди юниоров и юниорок 1998-2000 гг.р. и юношей и девушек 2001-2004 гг.р., в котором приняли участие более 270-ти лучников из 32-х российских регионов, в том числе и из Рязанской области.
По итогам выступления сборной команды Рязанской области лучший результат в классическом луке показала призерка Первенства мира-2017 в команде, мастер спорта России Екатерина Бирюкова ( ДЮСШ «Фаворит», тренеры – Дмитрий Шилин и Валерий Сердюк), ставшая четвертой среди юниорок и по итогам квалификации, и по итогам финальных раундов, в матче за «бронзу» уступив москвичке Ариуне Будаевой. Команда наших юниоров-блочников (на фото на пьедестале почета – слева) в составе призера Первенства Европы, мастера спорта России международного класса Андрея Харькова, член юниорской сборной России, мастера спорта России Романа Клейменова и кандидата в мастера спорта Ивана Никушина (все – ДЮСШ «ЦСК», тренер - Максим Марков) завоевала «серебро», проиграв в финале соперникам из Краснодарского края. В личном зачете лучшие результаты в блочном луке среди юниоров показали победительница Первенства Европы в команде, мастер спорта России Вероника Санина (ДЮСШ «ЦСК», тренер – Екатерина Маркова) и тот же Роман Клейменов, ставшие пятыми в своих группах.
Кроме того, по результатам выступления на Первенстве России-2018 Екатерина Бирюкова и Вероника Санина вызваны на тренировочные сборы перед поездкой на Первенство Европы.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.