» » Рязанские каратисты из «Юпитера» Варламова и Назаров завоевали «серебро» Всероссийского турнира в Липецке

13-02-2020, 23:20
Просмотров: 810

В Липецке в спорткомплексе ЛГТУ 7-10 февраля прошли 7-е Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Петра Великого» (версия WKF, включенная в программу Олимпийских игр), в которых в дисциплинах Ката и Кумитэ приняли участие 450 спортсменов из 21-го российского региона. Рязанскую область на этом турнире представляли 13 воспитанников СДЮСШОР «Юпитер», и двум из них удалось завоевать серебряные медали. В состязаниях девочек 12-13 лет в весовой категории до 47 кг «серебро» выиграла Елизавета Варламова (тренер – Варвара Алексаньянц), в споре юношей 16-17 лет в весе до 76 кг вторым призером стал «юпитерец» Дмитрий Назаров (тренер – Лилия Шамхалова).